«Воронежское подворье» № 1 (55) 2016

"Воронежское подворье" - eжеквартальное издание Воронежского областного центра народного творчества (издаётся с 2002 года)

Вышел в свет первый номер информационно-методического сборника «Воронежское подворье», традиционно распространяемого в культурно-досуговых учреждениях области. В нём собрана разнообразная и полезная информация: новости культурной жизни региона, методические рекомендации работникам культурно-досуговой сферы, Положения о фестивалях и конкурсах, репортажи и статьи о мероприятиях ВОЦНТиК.

На страницах журнала дебютировала новая рубрика «Год российского кино-2016». Статья воронежского краеведа Владимира Елецких, открывающая её, озаглавлена ёмко и символично – «Кинематограф и Воронеж». Тема «Творческий портрет» представлена зарисовкой о самобытном музыканте из Терновки Иване Сухареве, очерком о Павловском народном хоре имени М.Н. Мордасовой, отметившем 60-летие со дня образования. В «Копилке клубного работника» – сценарии вечера, посвящённого Дню семьи, любви и верности, и танцевально-развлекательной программы для молодёжи, а также кулинарного тимбилдинга «Праздник печёной картошки».

В помощь руководителям вокально-хоровых и фольклорных коллективов размещены народные песни и произведения воронежских композиторов. Издание ярко и красочно иллюстрировано цветными фотографиями.

#

    Подать заявку на запись