«Воронежское подворье» № 4 (54) 2015

"Воронежское подворье" - eжеквартальное издание Воронежского областного центра народного творчества (издаётся с 2002 года)

Вышел в свет четвёртый номер информационно-методического сборника «Воронежское подворье». Он знакомит читателей с событиями, произошедшими в культурной жизни Воронежской области за последние месяцы уходящего года. Открывает издание приказ департамента культуры Воронежской области по итогам областного смотра «О звании «народный (образцовый) коллектив». Положения о предстоящих конкурсах, методические рекомендации по различным направлениям помогут работникам культурно-досуговой сферы в дальнейшей работе.

В сборнике широко представлена яркая палитра областных фестивалей и смотров-конкурсов. Среди них: «Получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками», «Игрушка-говорушка», «Воронеж многонациональный», «Синяя птица», «Хлеб всему голова» и другие. Рубрика «Творческий портрет» представлена очерком о народном цирке «Каскад» (г. Нововоронеж), отмечающем в декабре 45-летие со дня основания. В канун Нового года и Рождества редакция рассказывает о традициях изготовления знаменитых воронежских пряников. В «Копилке клубного работника» размещены сценарии новогодних молодёжных вечёрок и вечера чествования работников культуры в день профессионального праздника. В помощь руководителям вокально-хоровых коллективов и фольклорных ансамблей – народные песни Острогожского и Каменского районов, а также воронежского композитора Николая Тростянского. Номер ярко и красочно иллюстрирован фотографиями.

#

    Подать заявку на запись