Коллективы самодеятельного народного творчества со званием «народный(образцовый)»

Перечень самодеятельных коллективов Воронежской области со званием «Народный (образцовый)» 2020 г.


п/п
Название коллектива Руководитель Приказ
Аннинский муниципальный район (7)
1 Оркестр русских народных инструментов МКУ Аннинского городского поселения Аннинского муниципального района Воронежской области «Аннинский Дом культуры» Морозова Нина Владимировна № 824 от 06.08.1971 г.
2 Вокальный ансамбль «Аннушка» КУ Аннинского городского поселения Аннинского муниципального района Воронежской области «Аннинский Дом культуры» Белов Сергей Александрович № 116 от 16.03.2000 г.
3 Хор ветеранов войны и труда МКУ Аннинского городского поселения Аннинского муниципального района Воронежской области «Аннинский Дом культуры» Матвеева Светлана Вячеславовна 1987г.
4 Эстрадный оркестр МКУДО «Аннинская детская школа искусств» Карелин Николай Николаевич, заслуженный работник культуры РФ № 041-ОД от 03.02.2006г.
5 Духовой оркестр МКУДО «Аннинская детская школа искусств» Акинин Юрий Анатольевич № 248-ОД от 08.05.2009 г.
6 Оркестр русских народных инструментов Садовского филиала МКУДО «Аннинская детская школа искусств» Митасова Людмила Николаевна №248-ОД от 08.05.2009г.
7 Образцовая студия танца «Феникс» МКУ Аннинского городского поселения Аннинского муниципального района Воронежской области «Аннинский Дом культуры» Жмудь Юлия Алексеевна №303-ОД от 03.06.2019г.
Бобровский муниципальный район (16)
8 Эстрадный ансамбль «Верность» районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» Ширкин Артем Валерьевич № 90 от 29.04.1996 г.
9 Духовой оркестр районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» Сорокин Анатолий Александр ович № 407-ОД от 11.08.2003 г.
10 Образцовый детский театр кукол «Бобрёнок» районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» Ширкина Наталья Викторовна 15.11.1971г.
11 Драматический театр районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» Лизнёва Надежда Анатольевна, заслуженный работник культуры РФ № 324 от 06.08.1971 г.
12 Академическая хоровая капелла районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» Ачкасова Ирина Вячеславовна № 645 от 04.08.1970 г.
13 Хор ветеранов войны и труда районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» Артемчук Оксана Григорьевна №406-ОД от 11.08.2003 г.
14 Детский вокальный ансамбль «Незабудка» районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» Томилина Надежда Валентиновна №248-ОД от 08.05.2009 г.
15 Вокально-инструментальный ансамбль «Отражённые объекты» районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» Ширкин Артём Валерьевич № 248-ОД от 08.05.2009 г.
16 Cтудия «Творчество» районного Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» Степанова Елена Дмитриевна 1981г.
17 Ансамбль русских народных инструментов Слободского сельского Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» Журихин Андрей Викторович 22.10.2005г.
18 Хор Слободского сельского Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» Журихин Виктор Николаевич 1987г.
19 Хор им. А. Кубасова Коршевского сельского Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» Ширкина Наталья Викторовна № 276 от 24.06.1994 г.
20 Вокальный ансамбль «Селяночка» Чесменского сельского Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» Бадюл Кристина Константиновна № 414 от 10.12.1990 г.
21 Вокальный ансамбль «Ясенки» Ясенковского сельского Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» Воронова Людмила Павловна № 726-ОД от 20.10.2006 г.
22 Вокальный ансамбль «Рута» Верхнеикорецкого сельского Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» Попова Аксана Петровна № 650-ОД от 29.09.2006 г.
23 Фольклорный ансамбль «Пчелиновские канарейки» Пчелиновского сельского Дома культуры МКУК «Центр досуга, народного творчества и краеведения Бобровского муниципального района» Козадаева Татьяна Николаевна № 166 от 24.04.1990г. переименован № 336-ОД от 01.06.2016 г.
Богучарский муниципальный район (7)
24 Танцевальный коллектив «Богучарочка» районного Дома культуры «Юбилейный» МКУК «Межпоселенческий центр народного творчества и культуры» Богучарского муниципального района Малеванная Галина Викторовна 1979 г.
25 Вокальный ансамбль «Раздолье» районного Дома культуры «Юбилейный» МКУК «Межпоселенческий центр народного творчества и культуры» Богучарского муниципального района Карташов Александр Петрович № 308 от 24.05.2001 г.
26 Хор «Донские просторы» районного Дома культуры «Юбилейный» МКУК «Межпоселенческий центр народного творчества и культуры» Богучарского муниципального района Новокщенова Елена Ивановна № 248-ОД от 08.05.2009 г.
27 Вокальный ансамбль «Русский стиль» районного Дома культуры «Юбилейный» МКУК «Межпоселенческий центр народного творчества и культуры» Богучарского муниципального района Горналёв Юрий Викторович № 224-ОД от 19.04.2012 г.
28 Вокально-инструментальный ансамбль «Селяне» Радченского сельского Дома культуры Радченского сельского поселения МКУК «Межпоселенческий центр народного творчества и культуры» Богучарского муниципального района Серяков Александр Григорьевич, заслуженный работник культуры Воронежской области № 599 от 05.12.2000 г.
29 Вокальный ансамбль «Весенние зори» Перещепянского сельского клуба Филоновского сельского поселения МКУК «Межпоселенческий центр народного творчества и культуры» Богучарского муниципального района Мельникова Ирина Александровна № 216-ОД от 19.04.2012 г.
30 Танцевальный ансамбль «Росинка» МКУДО «Богучарская детская школа искусств им. А.М. Кищенко» Малеванная Галина Викторовна, Кушнирюк Сергей Михайлович, Пыхтина Ирина Анатольевна № 139-ОД от 19.03.2002 г.
Борисоглебский городской округ (19)
31 Вокальная студия «Вокал» центрального Дворца культуры «Звёздный» МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система» Иванникова Юлия Александровна № 204 от 27.09.1996 г.
32 Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль народного танца «Молодость» центрального Дворца культуры «Звёздный» МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система» Степыгина Вера Дмитриевна № 188 от 07.05.1992 г.
33 Вокальный ансамбль «Ивушка» центрального Дворца культуры «Звёздный» МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система» Макшанцева Ольга Сергеевна №208-ОД от 15.04.2008 г.
34 Хор ветеранов войны и труда центрального Дворца культуры «Звёздный» МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система» Вершков Сергей Николаевич, заслуженный работник культуры РФ №223-ОД от 19.04.2012 г.
35 Хор ветеранов центрального Дворца культуры «Звёздный» МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система» Соловьёв Николай Павлович № 221-ОД от 19.04.2012 г.
36 Эстрадная студия «Акцент» МБУК Борисоглебского городского округа «Детский Дом культуры «Радуга» хормейстер Клюева Татьяна Леонидовна, балетмейстер Скурихина Лариса Викторовна № 390-ОД от 24.08.2005 г.
37 Ансамбль современного эстрадного танца «Арабеск» МБУК Борисоглебского городского округа «Детский Дом культуры «Радуга» Скурихина Лариса Викторовна №222-ОД от 19 04.2012 г.
38 Театр танца «Вояж» центрального Дворца культуры «Звёздный» МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система» Вединяпина Людмила Сергеевна № 30 от 18.01.2001 г. переименован № 336-ОД от 01.06.2016 г.
39 Вокальная студия «Арт» ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет» Клюева Татьяна Леонидовна №248-ОД от 08.05.2009 г.
40 Фольклорный ансамбль «Услада» Боганского сельского Дома культуры МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система» Карамышева Анастасия Павловна №443-ОД от 26.05.2015 г.
41 Образцовый оркестр народных инструментов «Русский сувенир» МБУДО Борисоглебского городского округа «Детская школа искусств №1» Анненко Наталия Владимировна №444-ОД от 26.05.2015 г.
42 Образцовый хореографический ансамбль «Грация» МБУДО Борисоглебского городского округа «Детская школа искусств №1» Попова Инесса Владимировна № 445-ОД от 26.05.2015 г.
43 Народная студия изобразительного творчества «Клякса» МБУК Борисоглебского городского округа «Детский Дом культуры «Радуга» Бусыгина Юлия Сергеевна № 336-ОД от 01.06.2016 г.
44 Вокальный ансамбль «Коханочка» Макашевского сельского Дома культуры МБУК Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система» Герц Ольга Валерьевна №309-ОД от 08.06.2017 г.
45 Образцовый ансамбль скрипачей «Рондо» МБУДО Борисоглебского городского округа «Детская школа искусств №1» Денисова Татьяна Викторовна №309-ОД от 08.06.2017 г.
46 Образцовый хореографический ансамбль «Любавушка» МБУ ДО Борисоглебского городского округа «Детская школа искусств №2» Мельникова Ольга Александровна №303-ОД от 03.06.2019г.
47 Образцовый хореографический ансамбль «ART-danceTB» МБУ ДО Борисоглебского городского округа Борисоглебский центр внешкольной работы Гущина Татьяна Васильевна №303-ОД от 03.06.2019г.
48 Образцовая вокальная студия «Поющий город» МБУК Борисоглебского городского округа «Детский Дом культуры «Радуга» Клюева Татьяна Леонидовна №303-ОД от 03.06.2019г.
49 Инструментальный ансамбль «Калейдоскоп» МБУ ДО Борисоглебского городского округа «Детская школа искусств №2» Маслова Вера Ивановна №361-ОД от 17.08.2020 г.
Бутурлиновский муниципальный район (15)
50 Детский ансамбль танца «Золушка» им. А.Я. Морковиной МКУК Бутурлиновский районный Дом культуры «Октябрь» Бутурлиновского муниципального района Петренко Елена Алексеевна, Корниенко Андрей Анатольевич 1977г., переименован №309-ОД от 08.06.2017 г.
51 Хореографический ансамбль «Калинка» МКУК Бутурлиновский районный Дом культуры «Октябрь» Бутурлиновского муниципального района Лучникова Ирина Викторовна №287-ОД от 16.05.2008 г.
52 Вокальный ансамбль «Славяночка» МКУК Бутурлиновский районный Дом культуры «Октябрь» Бутурлиновского муниципального района Лучников Александр Витальевич № 183 от 13.06.1995 г.
53 Хор МКУК Бутурлиновский районный Дом культуры «Октябрь» Бутурлиновского муниципального района Черных Валерий Александр ович № 841 от 30.12.1993 г.
54 Вокально-инструментальный ансамбль «Семь плюс» МКУК Бутурлиновский районный Дом культуры «Октябрь» Бутурлиновского муниципального района Субочева Наталья Александровна, заслуженный работник культуры РФ № 306 от 24.05.2001 г.
55 Театр драмы МКУК Бутурлиновский районный Дом культуры «Октябрь» Бутурлиновского муниципального района Вакула Николай Дмитриевич, заслуженный работник культуры Воронежской области № 692 от 25.08.1959 г.
56 Ансамбль народных инструментов МКУК Бутурлиновский районный Дом культуры «Октябрь» Бутурлиновского муниципального района Черных Валерий Александрович № 177 от 05.06.1995 г.
57 Хор МКУК «Социально-культурный центр «Нижнекисляйский» Нижнекисляйского городского поселения Бутурлиновского муниципального района Ендовицкий Анатолий Семенович № 307 от 24.05.2001 г.
58 Хор МКУК «Социально-культурный центр «Надежда» Козловского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Донской Алексей Ильич № 1159 от 06.11.1973 г.
59 Детский фольклорный ансамбль «Дубравушка» МКУК «Социально-культурный центр «Надежда» Козловского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Сушков Владимир Тимофеевич № 136-ОД от 09.04.2010 г.
60 Фольклорно-этнографический ансамбль с. Пузево МКУК «Социально-культурный центр «Вдохновение» Пузевского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Евсюков Николай Алексеевич № 640-ОД от 16.08.2011 г.
61 Ансамбль народной песни «Звонница» МКУДО «Бутурлиновская детская школа искусств» Черенкова Наталья Сергеевна №447-ОД от 26.05.2015 г.
62 Фольклорный ансамбль «Долинка» МКУК «Социально-культурный центр «Импульс» Гвазденского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Гусев Иван Иванович № 336-ОД от 01.06.2016 г.
63 Образцовый детский фольклорный ансамбль «Тараторка» МКУК Бутурлиновский районный Дом культуры «Октябрь» Бутурлиновского муниципального района Макаревич Ольга Александр овна № 336-ОД от 01.06.2016 г., переименован №309-ОД от 08.06.2017 г.
64 Хореографический ансамбль «Мечта» МКУДО «Бутурлиновская детская школа искусств» Шепелева Наталья Сергеевна, Шатилов Сергей Игоревич № 336-ОД от 01.06.2016 г.
Верхнемамонский муниципальный район (3)
65 Вокальный ансамбль «Голоса России» МКУ «Районный Дом культуры Верхнемамонского муниципального района» Быковских Вера Николаевна № 115 от 30.12.1994 г.
66 Ансамбль песни и танца «Придонье» МКУ «Районный Дом культуры Верхнемамонского муниципального района» Малахов Олег Михайлович 1987г.
67 Детский хореографический ансамбль «Солнышко» МКУ «Районный Дом культуры Верхнемамонского муниципального района» Зуева Любовь Николаевна № 233 от 7.07.1998 г.
Верхнехавский муниципальный район (5)
68 Танцевальный ансамбль «Вхороводе» КМУК «Верхнехавский районный Дворец культуры» Верхнехавского сельского поселения Маракаева Ирина Алексеевна № 343-ОД от 17.06.2002 г.
69 Детский вокальный ансамбль «Светлячок» КМУК «Верхнехавский районный Дворец культуры» Верхнехавского сельского поселения Ясакова Юлия Александр овна № 621-ОД от 21.12.2003 г.
70 Драматический театр Никольского сельского Дома культуры МКУК «Малоприваловский сельский дом культуры» Малоприваловского сельского поселения Верхнехавского муниципального района № 38 от 28.01.1970 г.
71 Фольклорный ансамбль «Селяночка» МКОУ ДОД «Детская школа искусств Верхнехавского муниципального района Воронежской области» Канаева Юлия Борисовна №345-ОД от 20.06.2008 г.переим. из вокал. анс. № 431-ОД от 19.07.2012 г.
72 Образцовый детский фольклорный ансамбль «Жаворонушки» МКОУ ДОД «Детская школа искусств Верхнехавского муниципального района Воронежской области» Пехова Оксана Михайловна №195-1-ОД от 07.05.2010 г.
Воробьёвский муниципальный район (3)
73 Фольклорный ансамбль «Верея» районного Дома культуры МКУК «Многофункциональный центр культуры и творчества» Воробьёвского муниципального района Чечурина Нина Ивановна № 220-ОД от 19.04.2012 г.
74 Образцовый детский духовой оркестр «Радуга» Руднянского сельского Дома культуры МКУК «Воробьёвский центр культуры» Воробьёвского сельского поселения Воробьёвского муниципального района Дмитриенко Виктор Серафимович № 336-ОД от 01.06.2016 г.
75 Фольклорный казачий коллектив «Конязек» сельского Дома культуры с. Никольское 1-е МКУК «Никольский 1-й центр культуры» Воробьёвского муниципального района Горлов Александр Алексеевич №356-ОД от 12.07.2018г.
Грибановский муниципальный район (4)
76 Оркестр народных инструментов МКУК «Грибановский районный Дом культуры» Грибановского муниципального района Лапшев Валерий Николаевич № 94 от 14.02.1994 г.
77 Вокальный ансамбль «Семиреченка» МКУК «Центр культурыи досуга «Мир» Грибановского городского поселения Грибановского муниципального района Куксин Виктор Васильевич № 423-ОД от 14.09.2004 г.
78 Вокальный ансамбль «Сельские зори» МКУК «Малогрибановскийсельский Дом культуры» Малогрибановского сельского поселения Грибановского муниципального района Ванюков Алексей Николаевич, заслуженный работник культуры РФ № 212 от 20.06.1988 г.
79 Хор ветеранов труда «Споёмте,друзья!» МКУК «Центр культуры и досуга «МИР» Грибановского городского поселения Грибановского муниципального района Куксин Виктор Васильевич №356-ОД от 12.07.2018г.
Калачеевский муниципальный район (18)
80 Ансамбль русской песни «Речица» отдела по культуре администрации Калачеевского муниципального района Жидкова Светлана Владимировна № 248-ОД от 08.05.2009 г.
81 Хор «Славяне» МКУ «Районный Дом культуры «Юбилейный» городского поселения г. Калач Калачеевского муниципального района Дейнекин Роман Николаевич № 586 от 27.11.2000 г.
82 Драматический театр МКУ «Районный Дом культуры «Юбилейный» городского поселения г. Калач Калачеевского муниципального района Щербаков Пётр Викторович № 248-ОД от 08.05.2009 г.
83 Духовой оркестр МКУ «Районный Дом культуры «Юбилейный» городского поселения г. Калач Калачеевского муниципального района Коновалов Алексей Петрович № 246 от 02.06.2000 г.
84 Образцовый детский танцевальный ансамбль «Сувенир» МКУ «Районный Дом культуры «Юбилейный» городского поселения г. Калач Калачеевского муниципального района Харебина Марина Анатольевна 20.11.1976г.
85 Образцовый детский фольклорный ансамбль «Купава» МКУ «Районный Дом культуры «Юбилейный» городского поселения г. Калач Калачеевского муниципального района Жидкова Светлана Владимировна № 414 от 10.12.1990 г.
86 Фотостудия «Калач» МКУ «Районный Дом культуры «Юбилейный» городского поселения г. Калач Калачеевского муниципального района Селиванова Ирада Тофиковна 1988г.
87 Ансамбль русской песни «Селяночка» МКУ «Новокриушанский культурно-досуговый центр» Новокриушанского сельского поселения Калачеевского муниципального района Багрий Мария Николаевна № 586 от 27.11.2000 г., переименован №433-ОД от 26.05.2015 г.
88 Ансамбль казачьей песни «Придонье» МКУ «Заброденский культурно-досуговый центр» Заброденского сельского поселения Калачеевского муниципального района Саурский Михаил Иванович № 248-ОД от 08.05.2009 г.
89 Танцевальный ансамбль «Регги» МКУ «Заброденский культурно-досуговый центр» Заброденского сельского поселения Калачеевского муниципального района Соломкина Альбина Александровна № 248-ОД от 08.05.2009 г.
90 Оркестр русских народных инструментов МКУДО «Калачеевская детская школа искусств» Понятовская Вера Петровна № 586 от 27.11.2000 г.
91 Детский академический хоровой коллектив «Россияночка» МКОУ «Калачеевская гимназия №1» Шульгина Валентина Ивановна № 125-ОД от 06.03.2002 г.
92 Детский оркестр народных инструментов МКОУ «Калачеевская гимназия №1» Ноженко Анна Антоновна № 115-ОД от 04.03.2002 г.
93 Детский танцевальный ансамбль «Карусель» МКОУ «Калачеевская СОШ №1» Салятина Вера Васильевна № 168 от 10.06.1997 г.
94 Хор народнойпесни «Вольная Русь» МКУ «Центр традиционной культуры, досуга и информации «Гармония» Пригородного сельского поселения Калачеевского муниципального района Макаров Сергей Иванович №448-ОД от 26.05.2015 г.
95 Образцовый детский фольклорный ансамбль «Добродея» МКУ «Центр традиционной культуры, досуга и информации «Гармония» Пригородного сельского поселения Калачеевского муниципального района Жидкова Светлана Владимировна №449-ОД от 26. 05.2015 г.
96 Вокальное трио «Разгуляй» МКУ «Центр традиционной культуры, досуга иинформации «Гармония» Пригородного сельского поселения Калачеевского муниципального района Середин Александр Сергеевич №309-ОД от 08.06.2017 г.
Каменский муниципальный район (5)
97 Вокальный ансамбль «Раздолье» МКУК «Районный Дом культуры» Каменского муниципального района Панков Василий Викторович 1956г. переим.из хора № 431-ОД от 19.07.2012 г.
98 Вокальный ансамбль «Воронцовая Русь» МКУК «Районный Дом культуры» Каменского муниципального района Панков Василий Викторович № 259-ОД от 22.06.2010 г.
99 Вокальный ансамбль «Родные просторы» Ольховлогского сельского Дома культуры – филиала МКУК «Районный Дом культуры» Щербакова Любовь Сергеевна № 354-ОД от 23.06.2008 г.
100 Ансамбль народных инструментов «Сончинские перезвоны» Сончинского сельского Дома культуры – филиала МКУК «Районный Дом культуры» Землянский Александр Дмитриевич № 309 от 24.05.2001 г.
101 Этнографический ансамбль «Калинушка» Татаринского сельского Дома культуры – филиала МКУК «Районный Дом культуры» Четверикова Валентина Георгиевна № 293 от 24.03.1993 г.
Кантемировский муниципальный район (6)
102 Вокальный ансамбль «Славяночка» МКУК «Районный Дом культуры» Кантемировского муниципального района Брынько Нина Николаевна № 69-ОД от 08.02.2002 г.
103 Ансамбль народной песни «Яутлица» МКУК «Районный Дом культуры» Кантемировского муниципального района Соколов Александр Викторович № 354 от 23.09.1999 г.
104 Вокальный ансамбль «Родные напевы» МКУК «Районный Дом культуры» Кантемировского муниципального района Бобро Михаил Иванович № 417 от 13.12.1990 г.
105 Вокальная группа «Провинция» МКУК «Районный дом культуры» Кантемировского муниципального района Воронкин Александр Викторович № 458-ОД от 3.06.2014 г.
106 Хореографический ансамбль «Бондаряночка» МКУК «Бондаревский центр культуры и досуга» Бондаревского сельского поселения Кантемировского муниципального района Гончарова Валентина Васильевна № 103 от 18.03.1992 г.
107 Вокально-хореографический ансамбль «Узоры» МКУК «Митрофановский центр культурыи спортивного досуга» Митрофановского сельского поселения Кантемировского муниципального района Полоз Елена Валерьевна № 107 от 22.02.1994 г.
Каширский муниципальный район (4)
108 Хор ветеранов Левороссошанского сельского Дома культуры МКУ Левороссошанского сельского поселения «Муниципальный Культурный Комплекс «Левороссошанский» Каширского муниципального района Ухин Владимир Васильевич №103 от 18.03.1992 г., переименован №429-ОД от 26.05.2015 г.
109 Хор ветеранов войны и труда МКУ Колодезянского сельского поселения Каширского муниципального района Воронежской области «Центр организации досуга, культуры, спорта и библиотечного обслуживания» Нечаева Екатерина Владимировна №44 от 21.02.1997 г.
110 Театр танца «Золушка» МКУДО «Каширская детская школа искусств» Понизовная Юлия Владимировна №217-ОД от 19.04.2012 г.
111 Образцовый танцевальный коллектив «Вдохновение» районного дома культуры от дела поделам культуры и спорта администрации Каширского муниципального района Макарова Мария Михайловна №446-ОД от 26.05.2015 г., переименован №309-ОД от 08.06.2017 г.
Лискинский муниципальный район (14)
112 Ансамбль народной песни «Лискинские узоры» МКУ «Дворец культуры» городского поселения г. Лиски Лискинского муниципального района Мирошникова Елена Юрьевна № 116-ОД от 04.03.2002 г.
113 Хор русской песни «Донские зори» МКУ «Дворец культуры» городского поселения г. Лиски Лискинского муниципального района Корнев Николай Фёдорович, заслуженный работник культуры РФ № 369-ОД от 12.05.2011г., переименован №309-ОД от 08.06.2017 г.
114 Эстрадная вокальная студия МКУ «Дворец культуры» Лискинского муниципального района Зенина Наталья Николаевна № 439-13-ОД от 10.06.2013 г.
115 Театр кукол «Радуга» МКУ «Дворец культуры» городского поселения г. Лиски Лискинского муниципального района Машина Валентина Борисовна № 408-ОД от 11.08.2003 г.
116 Драматический театр МКУ «Дворец культуры» городского поселения г. Лиски Лискинского муниципального района Повышева Маргарита Анатольевна №644 от 04.08.1970 г.
117 Хореографический коллектив «Задоринка» МКУ «Дворец культуры» городского поселения г. Лиски Лискинского муниципального района Майфат Екатерина Александровна 1989г.
118 Театр танца «Жемчужина» МКУ «Дворец культуры» городского поселения г. Лиски Лискинского муниципального района Муратова Светлана Алексеевна №237 от 26.04.2001 г.
119 Хореографическая студия «Каскад» МКУ «Дворец культуры» городского поселения г. Лиски Лискинского муниципального района Коновалова Мария Константиновна №286-ОД от 15.04.2011 г.
120 Инструментальный ансамбль «Русская рапсодия» МКУК «Давыдовский культурно-досуговый центр» Давыдовского городского поселения Лискинского муниципального района Боков Сергей Николаевич №185-ОД от 03.04.2002 г.,переим. №309-ОД от 08.06.2017 г.
121 Вокальный ансамбль «Придонье» МКУК «Колыбельский сельский Дом культуры» Колыбельского сельского поселения Лискинского муниципального района Костыркин Виктор Иванович №422-ОД от 14.09.2004 г.
122 Вокальный ансамбль «Озарение» МКУ «Молодежный центр «Озарение» городского поселения г. Лиски Лискинского муниципального района Сорокина Ирина Анатольевна №041-ОД от 03.02.2006 г.
123 Хореографический ансамбль «Фантазия» МКУДО «Лискинский центр развития творчества детей и юношества» г. Лиски Лискинского муниципального района Лютикова Лариса Алексеевна 2005г.
124 Вокальный ансамбль «Добрая воля» МКУК «Давыдовский культурно-досуговый центр» Давыдовского городского поселения Лискинского муниципального района Попов Андрей Васильевич №309-ОД от 08.06.2017 г.
125 Фольклорный ансамбль «Криница» МКУК «Троицкий сельский Дом культуры» Лискинского муниципального района Коваленко Людмила Михайловна №361-ОД от 17.08.2020 г.
Нижнедевицкий муниципальный район (4)
126 Хор им. Н. Гончарова МКУК «Районный Дом культуры Нижнедевицкого муниципального района» Дворцевой Василий Иванович № 38 от 28.01.1970 г.
127 Вокальный ансамбль «Золотая околица» МКУК «Районный Дом культуры Нижнедевицкого муниципального района» Шавлова Алина Олеговна №215-ОД от 19.04.2012 г.
128 Духовой оркестр МКУК «Районный Дом культуры Нижнедевицкого муниципального района» Сидоров Анатолий Николаевич, заслуженный работник культуры РФ 20.06.1988г.
129 Театр миниатюр «Город-Н» МКУК «Районный Дом культуры Нижнедевицкого муниципального района» Баркалов Сергей Александрович 06.08.1971г.
Новоусманский муниципальный район (7)
130 Хор ветеранов войны и труда МКУК Новоусманского муниципального района Воронежской области «Межпоселенческий центр досуга» Копытин Юрий Николаевич № 126-ОД от 31.03.2005 г.
131 Танцевальный ансамбль «Ритмы детства» МКУК Новоусманского муниципального района Воронежской области «Межпоселенческий центр досуга» Голович Ольга Владимировна № 293-ОД от 09.06.2004г.
132 Детский фольклорный ансамбль «Селянушка» МКУК Новоусманского муниципального района Воронежскойобласти «Межпоселенческий центр досуга» Беляева Юлия Владимировна №166 от 24.04.1990 г.
133 Мужской фольклорный ансамбль «Время» МКУК Новоусманского муниципального района Воронежской области «Межпоселенческий центр досуга» Пискарёв Сергей Иванович №203 от 15.06.1998 г.
134 Детский духовой оркестр Масловского сельского Дома культуры Никольского сельского поселения МКУК «Новоусманская Централизованная клубная система» Колганов Александр Николаевич №206 от 19.04.2001 г.
135 Образцовый детский вокальный ансамбль «Алые паруса» Воленского сельского Дома культуры Воленского сельского поселения МКУК «Новоусманская Централизованная клубная система» Кременскова Елена Владимировна 1988г.
136 Образцовый танцевальный ансамбль «Радуга» МКУК «Отрадненский культурно-досуговый центр» Отрадненского сельского поселения Новоусманского муниципального района Марций Наталья Юрьевна №356-ОД от 12.07.2018г.
Новохопёрский муниципальный район (4)
137 Ансамбль русской песни «Любавушка» МКУ «Культурно-досуговый центр» городского поселения г. Новохопёрск Новохопёрского муниципального района Капытин Валентин Фёдорович № 105 от 25.03.1999 г.
138 Ансамбль казачьей песни «Пристанской» МКУ «Культурно-досуговый центр» городского поселения г. Новохопёрск Новохопёрского муниципального района Ключников Юрий Петрович, заслуженный работник культуры РФ № 100 от 23.12.1994 г.
139 Образцовый детский оркестр духовых инструментов «Поселковый Дом культуры» МКУ «Культурно-досуговый центр» Новохопёрского городского поселения Новохопёрского муниципального района Шевченко Александр Владимирович, заслуженный работник культуры РФ №615-ОД от 01.08.2011 г.
140 Ансамбль русской песни «Журавушка» МКУ Культурно-спортивный комплекс «Кристалл» Елань-Коленовского городского поселения Новохопёрского муниципального района Киселева Галина Юрьевна №309-ОД от 08.06.2017 г.
Ольховатский муниципальный район (5)
141 Хор МКУ «Культурно-досуговый центр «Слобода» Ольховатского городского поселения» Ольховатского муниципального района Рогозин Владимир Васильевич, заслуженный работник культуры РФ № 246 от 18.09.1997 г.
142 Академическая народная цирковая студия «Пластилин» МКУК «Информационно-ресурсный центр» Ольховатского муниципального района Костюкова Антонина Даниловна № 276 от 20.06.2000 г.
143 Хор МКУ «Культурно-досуговый центр «Шапошниковский сельский Дом культуры» Шапошниковского сельского поселения Ольховатского муниципального района Локотко Галина Анатольевна № 248-ОД от 08.05.2009 г.
144 Фольклорный ансамбль «Берегиня» МКУ «Культурно-досуговый центр «Копанянский» Копанянского сельского поселения Ольховатского муниципального района Щепоткина Надежда Васильевна № 134-ОД от 09.04.2010 г.
145 Ансамбль народных инструментов МКУ «Культурно-досуговый центр «Слобода» Шапаренко Сергей Николаевич №303-ОД от 03.06.2019г.
Острогожский муниципальный район (6)
146 Драматический театр МБУ «Дом культуры Острогожского муниципального района» Никитина Лидия Григорьевна 1959г.
147 Танцевальнаягруппа «Блиц» МБУ «Дом культуры Острогожского муниципального района» Короленко Алина Валерьевна №117-ОД от 4.03.2002 г.
148 Ансамбль народных инструментов «Фантазия» МБУ «Дом культуры Острогожского муниципального района» Кузякина Людмила Ивановна
149 Хор МБУ «Дом культуры Острогожского муниципального района» Котляров Александр Александрович №732 от 28.08.1976 г.
150 Хор МКУК «Коротоякский центр культурыи досуга» Коротоякского сельского поселения Острогожского муниципального района Курмаева Наталья Алексеевна 1989г.
151 Ансамбль русской песни «Донские зори» МКУК «Коротоякский центр культурыи досуга» Коротоякского сельского поселения Острогожского муниципального района Жальских Виктор Иванович, заслуженный работник культуры РФ № 32 от 06.02.1997 г.
Павловский муниципальный район (12)
152 Ансамбль народного танца «Дон» МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник» Киричкова Галина Николаевна 1976г.,переим.№430-ОД от 26.05.2015 г.
153 Духовой оркестр МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник» Халваш Юрий Николаевич № 7 от 01.02.1989 г.
154 Ансамбль русских народных инструментов «Донские россыпи» МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник» Ушаков Евгений Васильевич № 5 от 03.03.2006 г., переименован №432-ОД от 26.05.2015 г.
155 «Павловский диксиленд» МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник» Дубовой Василий Григорьевич № 200 от 17.04.2001г., переименован №431-ОД от 26.05.2015 г.
156 Коллектив эстрадной песни «Гармония» МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник» Лисицкий Александр Николаевич № 286 от 04.10.1995г.переим. из эстрад. дух орк.№ 455-ОД от 3.06.2014 г.
157 Заслуженный коллектив народного творчества русский народный хор им. М.Мордасовой МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник» Чувикова Людмила Ивановна, лауреат премииправительства РФ «Душа России» № 12 от 21.03.1970г., переименован №427-ОД от 26.05.2015 г.
158 Ансамбль национальной песни «Белояр» МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник» Ушаков Евгений Васильевич № 370-ОД от 12.05.2011 г., переименован №309-ОД т08.06.2017 г.
159 Хор ветеранов МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник» Ушакова Елена Николаевна № 164 от 25.05.1995 г., переименован №428-ОД от 26.05.2015 г.
160 Детский танцевальный ансамбль «Радуга» МКУК «Петровское культурно-досуговое объединение» Петровского сельского поселения Павловского муниципального района Коротина Александра Михайловна №493-ОД от 5.07.2007 г.
161 Фольклорный ансамбль «Донские родники» МКУК «Русско-Буйловскоекультурно-досуговое объединение» Русско-Буйловского сельского поселения Павловского муниципального района Лобынцева Наталья Тихоновна №941-ОД от 15.12.2006 г.
162 Образцовая детская танцевальная студия «Танаис» МКУК Павловского муниципального района «Дворец культуры «Современник» Шельпякова Екатерина Николаевна №218-ОД от 19.04.2012 г.
163 Образцовый ансамбль аккордеонистов МКОУ ДО «Павловская детская школа искусств» Павловского муниципального района Калюгина Наталья Алексеевна №356-ОД от 12.07.2018г.
Панинский муниципальный район (3)
164 Драматический театр «Вдохновение» МБУК «Межпоселенческий Дом культуры и досуга» Панинского муниципального района Заздравных Юрий Васильевич 20.06.1988г.
165 Театр миниатюр «Нива» МБУК «Межпоселенческий Дом культуры и досуга» Панинского муниципального района Власова Ольга Александр овна 05.11.1975г.
166 Вокальный ансамбль «Русская песня» МБУК «Межпоселенческий Дом культуры и досуга» Панинского муниципального района Баранникова Любовь Владимировна № 91 от 23.03.1999 г.
Петропавловский муниципальный район (5)
167 Вокальный ансамбль «Придонье» МКУ «Культурно-досуговый центр Петропавловского муниципального района» Цапкова Александр аГригорьевна №57-ОД от 10.02.2004г.переим. из хора №431-ОД от 19.07.2012 г.
168 Ансамбль «Донские россыпи» МКУ «Культурно-досуговый центр Петропавловского муниципального района» № 739 от 08.08.1975г., переименован №309-ОД от 08.06.2017 г.
169 Ансамбль «Раздолье» МКУК «Красносёловский центр культуры» Красносёловского сельского поселения Петропавловского муниципального района Токарев Геннадий Владимирович № 145 от 19.11.1979 г., переименован №309-ОД от 08.06.2017 г.
170 Вокальный ансамбль «Криниченька» Новолиманского сельского Дома культуры МКУ Новолиманского сельского поселения «Досуг» Горналёва Нина Никитична №439-12-ОД от 10.06.2013 г.
171 Ансамбль казачье йпесни «Вольница» МКУК «Старокриушанский культурно-досуговый центр» Старокриушанского сельского поселения Петропавловского муниципального района Малеваный Владимир Иванович №309-ОД от 08.06.2017 г.
Поворинский муниципальный район (4)
172 Хореографический ансамбль «Аюшка» МКУК «Центр культуры и творчества» городского поселения г. Поворино Круглова Марина Михайловна № 287-ОД от 15.04.2011 г.
173 Театр танца «Топ-топ» МКУК «Центр культуры и творчества» городского поселения г. Поворино Созина Юлия Анатольевна №436-10-ОД от 10.06.2013 г.
174 Ансамбль казачьей песни «Тихий Дон» Песковского сельского Дома культуры №1 МКУК «Досуговый центр Песковского сельского поселения» Поворинского муниципального района Акимов Александр Петрович № 431-ОД от 19.07.2012 г.
175 Образцовый вокальный ансамбль «Истоки» МКУДО «Поворинская школа искусств им. Ю.Б. Романова» Козырева Ольга Алексеевна №303-ОД от 03.06.2019г.
Подгоренский муниципальный район (4)
176 Ансамбль казачьей песни «Забава» МКУК «Районный Дом культуры» Подгоренского муниципального района Семернин Вадим Анатольевич №140 от 04.03.1994 г.
177 Вокальный ансамбль «Родники» Молодёжного центр а – филиала МКУК «Районный Дом культуры» Подгоренского муниципального района Медведева Ольга Владимировна №439-9-ОД от 10.06.2013 г.
178 Ансамбль русских народных инструментов «Юность» Юдинского сельского Дома культуры Юдинского сельского поселения –филиала МКУК «Районный Дом культуры» Подгоренского муниципального района Козырев Николай Васильевич № 340-ОД от 06.06.2006 г.
179 Хор ветеранов войны и труда Белогорьевского сельского Дома культуры Белогорьевского сельского поселения –филиала МКУК «Районный Дом культуры» Подгоренского муниципального района Макаренко Марина Васильевна №61 от 04.03.1997 г.
Рамонский муниципальный район (5)
180 Ансамбль русских народных инструментов «Сказ» районного центр а культуры и досуга Рамонского городского поселения МКУК «Рамонская Централизованная клубная система» Голоденко Михаил Алексеевич №420 от 04.11.1999 г.
181 Хор ветеранов войны и труда районного центр а культуры и досуга Рамонскогогородского поселения МКУК «Рамонская централизованная клубная система» Казакова Татьяна Михайловна №414 от 10.12.1990 г.
182 Образцовый хореографический ансамбль «Полянка» Дома культуры п. ВНИИСС Айдаровского сельского поселения –филиала МКУК «Рамонская централизованная клубная система» Бородина Нина Николаевна, Исаева Любовь Николаевна 1988г.
183 Фольклорный ансамбль «Старинушка» Новоживотинновского сельского Дома культуры Новоживотинновского сельского поселения – филиала МКУК «Рамонская централизованная клубная система» Солодовникова Любовь Александровна № 041-ОД от 03.02.2006г.
184 Вокальный ансамбль «Горница» Яменского сельского Дома культуры Яменского сельского поселения – филиала МКУК «Рамонская Централизованная клубная система» Китаева Светлана Николаевна №451-ОД от 26.05.2015 г.
Репьёвский муниципальный район (5)
185 Театр миниатюр МКУК Репьёвского муниципального района Воронежской области «Районный культурно-досуговый центр» Данилова Татьяна Васильевна 22.08.1976г.
186 Вокальный ансамбль «Потуданочка» МКУК Репьёвского муниципального района Воронежской области «Районный культурно-досуговый центр» Кретинина Вера Николаевна № 356 от 20.02.1971г.переим. из хора №439-5-ОД от 10.06.2013 г.
187 Этнографический ансамбль с. Россошь Россошанского сельского Дома культуры Россошанского сельского поселения –филиала МКУК «Районный культурно-досуговый центр» Репьёвского муниципального района Быковская Любовь Михайловна 07.07.1977г.
188 Фольклорный ансамбль «Завалинка» МКУК Репьёвского муниципального района Воронежской области «Районны культурно-досуговый центр» Шишов Сергей Иванович № 336-ОД от 01.06.2016 г.
189 Образцовый детский танцевальный коллектив «Звездопад» МКУК Репьёвского муниципального района Воронежской области «Районный культурно-досуговый центр» Арцыбашева Татьяна Александровна №309-ОД от 08.06.2017 г.
Россошанский муниципальный район (21)
190 Театральная молодёжная студия драматического театра «РАМС» МКУК «Драматический театр» гп г. Россошь Россошанского муниципального района Алексеенко Вера Михайловна № 38 от 29.01.1970 г.
191 Ансамбль танца «Вдохновение» Дома культуры «Созвездие» МКУ городского поселения г. Россошь Россошанского муниципального района культурно-досуговое объединение «Вдохновение» Шевченко Инна Ивановна № 210 от 18.04.2002 г.
192 Ансамбль танца «Раздолье» Дома культуры «Созвездие» МКУ городского поселения г. Россошь» Россошанского муниципального района культурно-досуговое объединение «Вдохновение» Шастин Евгений Борисович, Шастина Ольга Петровна № 645 от 22.11.2001 г.
193 Ансамбль русской песни «Россичи» МКУ «Молодёжный центр» Россошанского муниципального района Степанищева Наталья Петровна, заслуженный работник культуры Воронежской области № 89 от 16.03.1995 г.
194 Хор ветеранов «Славянка» Дома культуры «Созвездие» МКУ городского поселения г. Россошь оссошанского муниципального района культурно-досуговое объединение «Вдохновение» Тарабрина Наталья Вячеславовна № 200 от 22.04.1994 г.
195 Академический клуб «Классика» Дома культуры «Созвездие» МКУ городского поселения г. Россошь Россошанского муниципального района культурно-досуговое объединение «Вдохновение» Петунина Нэлли Митрофановна № 230 от 28.10.1996 г.
196 Детский духовой оркестр средней общеобразовательной школы Россошанского муниципального района Радевский Григорий Фёдорович №439-7-ОД от 10.06.2013 г.
197 Цирковая студия «Сюрприз» Дома культуры «Созвездие» МКУ городского поселения г. Россошь Россошанского муниципального района культурно-досуговое объединение «Вдохновение» Костюкова Ирина Сергеевна, Шевченко Сергей Юрьевич, Пыж Юлия Владимировна №439-8-ОД от 10.06.2013 г.
198 Ансамбль народной песни «Добродея» Дома культуры «Созвездие» МКУ городского поселения г. Россошь Россошанского муниципального района культурно-досуговое объединение «Вдохновение» Толкачёв Юрий Павлович № 460-ОД от 03.06.2014 г.
199 Хор Новокалитвенского сельского Дома культуры МКУ «Новокалитвенский культурно-досуговый центр» Новокалитвенского сельского поселения Россошанского муниципального района Степанищева Наталья Петровна, заслуженный работник культуры Воронежской области № 282 от 18.03.1993 г.
200 Хорнародной песни «Дончаночка» Старокалитвенского сельского Дома культуры МКУ «Старокалитвенский культурно-досуговый центр» Старокалитвенского сельского поселения Россошанского муниципального района Дудин Андрей Владимирович № 219-ОД от 19.04.2012 г.
201 Морозовский народный театр Морозовского сельского Дома культуры МКУК «Морозовский культурно-досуговый центр» Морозовского сельского поселения Россошанского муниципального района Филатова Вера Алексеевна № 301-ОД от 26.05.2008 г.
202 Ансамбль казачьей песни «Багатица» клуба «Гамма» АО «Минудобрения» Россошанского муниципального района Крафт Оксана Викторовна № 474-ОД от 21.09.2009 г.
203 Хор медицинских работников БУЗ ВО «Россошанская районная больница» Степанищева Наталья Петровна, заслуженный работник культуры Воронежской области № 929-ОД от 26.12.2007 г.
204 Детский ансамбль танца «Славяночка» МКОУ ДОД «Дом детей и юношества г. Россоши Россошанского муниципального района Воронежской области» Литвинова Татьяна Дмитриевна № 363 от 28.10.1998 г.
205 Вокальный ансамбль «Альтаир» ГБПОУ ВО «Россошанский химико-механический техникум» Курчанова Оксана Геннадьевна № 67-ОД от 16.02.2007 г.
206 Вокально-хореографический ансамбль «Бабушкины песни» МКОУ «СОШ №10» г. Россоши Россошанского муниципального района Ивасенко Лилия Александр овна № 273 от 27.07.1999 г.
207 Ансамбль народной песни «Ивушка» Россошанского филиала ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж» Кондрашова Марина Анатольевна
208 Образцовый самодеятельный коллектив Воронежской области народного хореографического ансамбля «Раздолье» Дома культуры «Созвездие» МКУ городского поселения г. Россошь Россошанского муниципального района культурно-досуговое объединение «Вдохновение» Райкова Светлана Владимировна, Рыбалка Александра Евгеньевна № 336-ОД от 01.06.2016 г.
209 Ансамбль народной песни «Исконь» Дома культуры «Созвездие» МКУ городского поселения г.Россошь Россошанского муниципального района культурно-досуговое объединение «Вдохновение» Браташ Михаил Михайлович, Кувалдина Светлана Валерьевна №309-ОД от 08.06.2017 г.
210 Ансамбль «Есень» МКУК «Поповский культурно-досуговый центр» Поповского сельского поселения Россошанского муниципального района Красноруцкий Владимир Михайлович №309-ОД от 08.06.2017 г.
Семилукский муниципальный район (7)
211 Детский танцевальный ансамбль «Виртуозы» МКУК «Районный Дворец культуры Семилукского муниципального района Воронежской области» Долматова Элина Владимировна №784 от 13.11.2007г. переименован № 336-ОД от 01.06.2016 г.
212 Детская студия эстрадной песни «Радуга» МКУК «Районный Дворец культуры Семилукского муниципального района Воронежской области» Жихарева Валентина Петровна №546-ОД от 25.08.2006 г.
213 Вокальный ансамбль «Реченька» МКУК «Районный Дворец культуры Семилукского муниципального района Воронежской области» Удодова Евгения Валерьевна №425 от 19.11.1979 г.
214 Вокальный ансамбль «Горница» МКУК «Районный Дворец культуры Семилукского муниципального района Воронежской области» Жихарева Валентина Петровна № 546-ОД от 25.08.2006 г.
215 Ансамбль казачьей песни «Донская вольница» МКУК «Районный Дворец культуры Семилукского муниципального района Воронежской области» Тычинина Елена Викторовна №041-ОД от 03.02.2006 г.
216 Вокальный ансамбль «Грани» МКУК «Городской Дворец культуры «Октябрь» Семилукского муниципального района Воронежской области» Семилукского городского поселения Плахотник Дмитрий Сергеевич №102-ОД от 25.03.2010 г.
217 Образцовая детская вокальная студия «Сюрприз» МКУК «Городской Дворец культуры «Октябрь» Семилукского муниципального района Воронежской области» Семилукского городского поселения Зайцева Анастасия Валерьевна №459-ОД от 03.06.2014 г.
Таловский муниципальный район (8)
218 Хор ветеранов войны и труда МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района Радченко Марина Васильевна № 76 от 25.03.1997 г.
219 Фольклорный ансамбль «Кладезь» МКУ «Культурно-досуговый центр» Таловского муниципального района Захарова Валентина Яковлевна, заслуженный работник культуры РФ № 041-ОД от 03.02.2006 г.
220 Хореографический ансамбль «Приволье» Старотишанского СДК МКУ «Культура Тишанского сельского поселения» Таловского муниципального района Погориляк Ирина Ивановна № 184 от 29.05.1998 г.
221 Духовой оркестр Каменно-Степного сельского Дома культуры МКУ «Культура Каменной Степи» Каменно-Степного сельского поселения Таловского муниципального района Чеботарь Валерий Иванович № 705 от 27.12.2001 г.
222 Вокальный ансамбль «Родные просторы» Каменно-Степного сельского Дома культуры МКУ «Культура Каменной Степи» Каменно-Степного сельского поселения Таловского муниципального района Божко Екатерина Игоревна № 705 от 27.12.2001 г.
223 Женский ансамбль «Анастасия» Александровского сельского Дома культуры МКУ «Культура Александровского сельского поселения» Таловского муниципального района Смирнова Анастасия Николаевна № 705 от 27.12.2001 г.
224 Образцовое хореографическое объединение «Сюрприз» МКОУДО Таловского детско-юношеского центра им. Ю.Т. Титова Таловского муниципального района Кажокина Светлана Павловна №356-ОД от 12.07.2018г.
225 Вокальный ансамбль «Надежда» Абрамовского сельского Дома культуры МКУ «Культура Абрамовского сельского поселения» Таловского муниципального района Колосков Евгений Викторович, Пономарева Елена Васильевна № 361-ОД от 17.08.2020 г.
Терновский муниципальный район (3)
226 Хореографический ансамбль «Мечта» МКУК «Терновский межпоселенческий центр организации досуга населения» Терновского муниципального района Ногтикова Наталья Сергеевна № 44 от 28.01.1991 г.
227 Хор МКУК «Терновский межпоселенческий центр организации досуга населения» Терновского муниципального района Сухарев Иван Борисович № 429 от 19.11.1979 г.
228 Вокальный ансамбль «Созвучие» МКУК «Терновский межпоселенческий центр организации досуга населения» Терновского муниципального района Колмаков Василий Викторович № 248-ОД от 08.05.2009 г.
Хохольский муниципальный район (4)
229 Ансамбль «Сельские гармонисты» районного Дома культуры МБУК «Хохольская централизованная клубная система» Хохольского муниципального района Редченко Александр Владимирович №27 от 15.11.1994 г.
230 Ансамбль песни итанца «Былина» районного Дома культуры МБУК «Хохольская централизованная клубная система» Хохольского муниципального района Сухарев Сергей Борисович № 27 от 15.11.1994 г.
231 Хор ветеранов «Хохольские зори» филиала МБУК «Хохольская централизованная клубная система» Хохольский сельский Дом культуры Хохольского муниципального района Новичихин Алексей Васильевич №309-ОД от 08.06.2017 г.
232 Фольклорно-этнографический ансамбль «Хохольские родники» районного Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Хохольского муниципального района Глушков Владимир Тимофеевич, заслуженный работник культуры РФ №356-ОД от 12.07.2018г.
Эртильский муниципальный район (5)
233 Вокальный ансамбль «Аккорд» Эртильского городского Дома культуры МКУК «Межпоселенческий центр культуры и досуга Эртильского муниципального района» городского поселения г. Эртиль Ермилова Эльвира Валерьевна №409-ОД от 11.08.2003 г.
234 Хор ветеранов войны и труда Эртильского городского Дома культуры МКУК «Межпоселенческий центр культуры и досуга Эртильского муниципального района» городского поселения г. Эртиль Лесных Ирина Викторовна №176 от 05.06.1995 г.
235 Вокальный ансамбль «Ясные зори» Эртильского городского Дома культуры МКУК «Межпоселенческий центр культуры и досуга Эртильского муниципального района» городского поселения г. Эртиль Пономарёва Нина Петровна №288-ОД от 15.04.2011 г.
236 Хореографический ансамбль «Радуга» МКУК «Межпоселенческий центр культуры и досуга Эртильского муниципального района» городского поселения г. Эртиль Гайфуллина Светлана Валентиновна №439-6-ОД от 10.06.2013 г.
237 Вокальный ансамбль «Околица» Эртильского Дома культуры МКУК «Межпоселенческий центр культуры и досуга» Эртильского муниципального района Журавлёва Татьяна Николаевна №361-ОД от 17.08.2020 г.
городской округ город Нововоронеж (7)
238 Заслуженный коллектив народного творчества цирк «Каскад» МАУК городского округа город Нововоронеж «Культурно-досуговый центр» Шулекин Василий Иванович, заслуженный работник культуры РФ, Шулекина Наталья Владимировна, Исайкина Елена Васильевна 1977 г. – народный приказМК РФ №2828 от 20.11.15 г. – заслуженный
239 Вокальный ансамбль «Новый век» МАУК городского округа город Нововоронеж «Культурно-досуговый центр» Фролова Елена Анатольевна № 41-ОД от 03.02.2006 г.
240 Вокальный ансамбль «Россияночка» МАУК городского округа город Нововоронеж «Культурно-досуговый центр» Дружинин Андрей Николаевич №104 от 26.03.1999 г.
241 Хор ветеранов войны и труда МАУК городского округа город Нововоронеж «Культурно-досуговый центр» Лунева Вита Витальевна №104 от 26.03.1999 г.
242 Образцовый хореографический ансамбль «Радуга» МАУК городского округа город Нововоронеж «Культурно-досуговый центр» Богданова Алла Михайловна №272-ОД от 29.06.2010 г.
243 Образцовая вокальная студия «До-Ми-Соль» МАУК городского округа город Нововоронеж «Культурно-досуговый центр» Шматова Елена Владимировна №266-ОД от 24.06.2010 г.
244 Молодёжный театр «Фэриартос» МКУДО «Дом детского творчества городского округа город Нововоронеж» Попова Светлана Васильевна №336-ОД от 01.06.2016 г.
245 Образцовый детский хореографический коллектив «Улыбка» МАУК городского округа город Нововоронеж «Культурно-досуговый центр» Альшова Евгения Викторовна №361-ОД от 17.08.2020 г.

п/п
Название коллектива Руководитель Приказ
городской округ город Воронеж (140)
1 Хореографический ансамбль «Задоринки» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района городского округа город Воронеж Ермакова Валентина Владимировна (худ.рук);Урия Алла Алексеевна, Очкаленко Станислав Яковлевич, заслуженный работник культуры РФ (педагоги-репетиторы) №557 от 21.09.2001 г.
2 Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Радуга» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж» Белоусов Геннадий Федорович, заслуженный работник культуры РФ; Белоусова Елена Ивановна, заслуженный работник культуры РФ 1980 г.– народный2011 г.- заслуженный
3 Ансамбль песни и пляски «Весенние зори» ГБУК ВО «Областной центр развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» Левобережного района городского округа город Воронеж Руднева Екатерина Сергеевна(худрук), Шишкина Татьяна Владимировна(хормейстер), заслуженный работник культуры РФ 1960г.
4 Ансамбль танца «Русь» Дворца культуры железнодорожников Дирекции социальной сферы Юго-Восточной железной дороги — филиала от крытого акционерного общества «Российские железные дороги» Крутских Сергей Михайлович, заслуженный работник ЮВЖД №119-ОД от 04.03.2002 г.
5 Ансамбль песни и танца «Чернозёмочка» им. В.В. Соломахина ФГБОУ ВПО«Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I» Скуфьина Анна Викторовна, заслуженный работник культуры ВО(худрук и гл. хормейстер),Лобанова Нина Петровна (гл. балетмейстер),заслуженная артистка РФ 1973г.
6 Ансамбль танца «Торнадо» ФГБОУ ВПО «Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н.Бурденко» Черток Елена Дмитриевна №248-ОД от 08.05.2009 г.
7 Ансамбль танца «Родина» Дворца культуры имени 50-летия Октября «Структурного подразделения «Воронежского Механического завода»- филиала ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева» Четверикова Татьяна Владимировна, почетный работник общего образования РФ 1972 г.
8 Ансамбль народного танца «Мы– воронежцы» Культурно-досугового центра «Шинник» МБУК «Централизованная клубная система городского округа город Воронеж» Руднев Сергей Владимирович, заслуженный артист РФ, лауреат премии Правительства РФ «ДушаРоссии» №660-ОД от 15.12.2002 г.
9 Академический хор ветеранов Культурно-досугового центр а «Левобережье» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж Волкова Наталья Ивановна 1984 г.
10 Хор ветеранов войны и труда Дворца культуры железнодорожников Дирекции социальной сферы Юго-Восточной железной дороги — филиала от крытого акционерного общества «Российские железные дороги» Хуторецкая Наталия Марковна,заслуженный работник культуры РФ №72-ОД от 28.02.2005 г.
11 Хор русской песни МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж Костина Александра Кузьминична, заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества 1977 г.
12 Клуб ветеранов «Золотистая осень» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж» Шульгина Нина Ивановна №364 от 30.09.1999 г.
13 Ансамбль бального танца «Эридан» Дворца культуры имени 50-летия Октября «Структурного подразделения «Воронежского Механического завода»- филиала ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева» Синицин Андрей Олегович 1982г.
14 Народный ансамбль спортивно-бального танца «Грация» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района городского округа город Воронеж Харина Елена Ивановна, Харин Вячеслав Николаевич 1987г.
15 Ансамбль песни и танца «Весна» ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет им. Г.Ф. Морозова» Черноусова Любовь Матвеевна 1972г.
16 Ансамбль спортивно-бального танца «Адекс» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж»» Веряскин Андрей Олегович, заслуженный работник культуры РФ; Веряскина Ирина Александровна 1997 г.
17 Мужской вокальный ансамбль «Камертон» Культурно-досугового центра «Левобережье» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж Волкова Наталья Ивановна №270-ОД от 26.05.2004 г.
18 Ансамбль русской песни «Зори России» Клуба «Восток» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж Третьякова Татьяна Николаевна №269-ОД от 26.05.2004 г.
19 Детский вокальный ансамбль «Монпансье» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж» Пикалова Людмила Васильевна, заслуженный работник культуры РФ №498 от 23.12.1999 г.
20 Вокальный ансамбль «Забава»МБОУ «Гимназия №6» Советского района городского округа город Воронеж Адодина Наталья Александр овна №245-ОД от 31.05.2005 г.
21 Ансамбль песни и пляски «Казаки России» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж» Зайцева Карина Эдуардовна 1987 г.
22 Хор русской песни «Надежда» Клуба «Репное» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж Сидорова Елена Александровна 1999 г.
23 Ансамбль национального творчества «Багратиони» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж» Карчаидзе Мераб Сардионович №320-ОД от 03.06.2008 г.
24 Фольклорный ансамбль «Паветье» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж» Самотягина Александра Алексеевна, заслуженный деятель искусств ВО 1998г.
25 Детская студия изобразительного искусства «Родничок» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж» Филиппова Надежда Дмитриевна № 339-ОД от 06.06.2006 г.
26 Студия сольного пения «Вдохновение» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж» Лунева Галина Васильевна, заслуженный работник культуры РФ №323-ОД от 03.06.2008 г.
27 Театр — студия «Левыйберег» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района городского округа город Воронеж Разуваев Владимир Иванович, заслуженный работник культуры РФ
28 Хор курсантов ФГКВОУВО «Военный учебно научный центр военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им.профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж) Министерства обороны РФ Рязанова Ирина Вячеславовна №649-ОД от 07.12.2005 г.
29 Ансамбль русской песни «Зарянка» Клуба «Масловский» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж Барбарина Светлана Викторовна 1996 г.
30 Ансамбль русской песни «Придонье» Клуба «Придонской» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж Марфин Дмитрий Вячеславович 1997г.
31 Вокальный ансамбль ветеранов войны и труда «Фронтовичка» Клуба «Масловский» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж Дукаревич Александр Григорьевич, заслуженный артист РФ 1987г.
32 Фотоклуб «Экспресс» Дворца культуры железнодорожников — структурного подразделения Дирекции социальной сферы Юго-Восточной железной дороги- филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Вязовой Михаил Петрович 1979г.
33 Фольклорный ансамбль «Радовесь» ГБУК ВО «Воронежский областной центр народного творчества и кино» Ревнева Светлана Николаевна, лауреат премии Правительства «Душа России» №321 от 19.07.1994 г.
34 Образцовый детский хореографический ансамбль «Росинка» МБУДО «Детская школа искусств №10 Левобережного района городского округа город Воронеж Тарасенко Нина Павловна, заслуженный работник культуры РФ №492-ОД от 05.07.2007 г.
35 Образцовый хореографический ансамбль «Атиква» Воронежской городской общественной организации «Еврейский общинный центр «Бейт Мишпаха – Дом семьи» Исаева Любовь Николаевна №294-ОД от 22.05.2008 г.
36 Образцовый коллектив автономная некоммерческая организация детский балет на льду «Метелица» МАУгородского округа г. Воронеж «СК «Юбилейный» Лебедева Елена Игоревна №648-ОД от 07.12.2005 г.
37 Образцовый ансамбль танца «Парадокс» МБУДО «Центр дополнительного образования детей «Родник» Советского района городского округа город Воронеж Шибаева Ольга Гурьевна, Шибаева Анастасия Павловна 2005г.
38 Образцовый ансамбль народного танца «Весёлка» МБУДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» Коминтерновского района городского округа город Воронеж Канюс Надежда Сергеевна №268-ОД от 08.05.2008 г.
39 Образцовый театр танца «Лира» МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» центрального района городского округа город Воронеж Кочергина Любовь Филипповна (худрук), заслуженный работник культуры РФ, Козельская Нонна Геннадьевна (гл. балетмейстер) 1998г.
40 Образцовый ансамбль ирландского танца «Luckyshoes» МБУДО «Дом детского творчества» Советского района городского округа город Воронеж Хвалынская Жанна Владимировна 2007г.
41 Образцовый ансамбль классического танца «Элегия» МБУДО «Дом детского творчества» Советского района городского округа город Воронеж Коваленко Татьяна Николаевна, почётный работник общего образования РФ 2005г.
42 Образцовый ансамбль народного танца «Воронежские забавы» МБУДО «Дом детского творчества» Советского района городского округа город Воронеж Кушнарева Татьяна Юрьевна 2006г.
43 Образцовый ансамбль танца «Вольный ветер» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Ленинского района городского округа город Воронеж Четверикова Татьяна Владимировна, почётный работник общего образования РФ 2003г.
44 Образцовый шоу-балет «Flash» МБУДО «Дом пионеров и школьников» Коминтерновского района городского округа город Воронеж Артемьева Галина Владимировна 2002г.
45 Образцовый ансамбль танца «Улыбка» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района городского округа город Воронеж Аки Нина АллаНиколаевна 1991г.
46 Образцовый ансамбль танца «Карусель» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Ленинского района городского округа город Воронеж Старова Наталья Валерьевна, почётный работник общего образования РФ
47 Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «Ровесник» МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» центрального района городского округа город Воронеж Сухарева Татьяна Григорьевна, заслуженный работник культуры РФ 2000г.
48 Образцовый шоу-балет «Joy» МБОУ «Лицей № 8» Коминтерновского района городского округа город Воронеж Грачева Татьяна Владимировна 2005г.
49 Образцовая детская эстрадная группа «Волшебники двора» МБУДО «Детская школа искусств №16» Коминтерновского района городского округа город Воронеж Осошник Виталий Иванович, заслуженный работник культуры РФ 1995г.
50 Образцовая шоу-группа «Маленький принц» МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» центрального района городского округа город Воронеж Корелов Андрей Олегович, почётный работник общего образования РФ 2001г.
51 Образцовый центр народной культуры и искусства «Матрёшка» МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» центрального района городского округа город Воронеж Голованова Ольга Михайловна, почётный работник общего образования РФ 2000г.
52 Образцовый концертный ансамбль «Ровесник» МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» центрального района городского округа город Воронеж Гиткис Эдуард Владимирович, заслуженный работник культуры РФ; КурилоВладимир Иванович (дирижёр)
53 Образцовый фольклорный ансамбль «Родничок» МБУДО «Дом детского творчества» Советского района городского округа город Воронеж Гайдаш Александра Викторовна
54 Образцовый эстрадно-спортивная студия «Грация» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Ленинского района городского округа город Воронеж Артёмова Елена Леонидовна, почётный работник общего образования РФ 2007г.
55 Образцовый театр — студия «На Пушкинской» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Ленинского района городского округа город Воронеж Сезоненко Татьяна Николаевна, заслуженная артистка УССР, почётный работник общего образования РФ 2004г.
56 Образцовый фольклорный ансамбль «Семеюшка» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Ленинского района городского округа город Воронеж Рехвиашвили Полина Сергеевна 2003г.
57 Образцовая шоу-группа «Микс» МБОУ «Гимназия №2» Коминтерновского района городского округа город Воронеж Новикова Елена Мурзабековна 2007г.
58 Образцовая детская эстрадная студия «Обыкновенное чудо» МБУДО «Детская школа искусств №8» Левобережного района городского округа город Воронеж Пересыпкина Лариса Анатольевна №293-ОД от 22.05.2008 г.
59 Образцовый детский ансамбль русской песни «Околица» МБУДО «Детская школа искусств №12» Коминтерновского района городского округа город Воронеж Чиркова Нина Михайловна, заслуженный работник культуры РФ №650-ОД от 07.12.2005 г.
60 Образцовая шоу-группа «Звёздный дождь» МБУДО Дом детского творчества» Советского района городского округа город Воронеж Якушева Ольга Романовна 2007г.
61 Образцовая студия моды «Стиль»МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района городского округа город Воронеж Булгакова Елена Ивановна 2004г.
62 Образцовая студия декоративно-прикладного иизобразительного искусства «Акварелька» МБУДО «Дом детского творчества» Советского района городского округа город Воронеж Комарова Анна Вячеславовна 2007г.
63 Образцовый ансамбль народной музыки «Русские потешки» МБУДО «Дом детского творчества» Советского района городского округа город Воронеж Картавцев Владимир Алексеевич, заслуженный работник культуры РФ;Картавцева Екатерина Владимировна
64 Образцовый ансамбль танца «Надежда» МБУДО «Дом детства и юношества» центрального района городского округа город Воронеж Семенова Надежда Леонидовна, заслуженный работник культуры РФ 1998г. – народный, 1999г. – образцовый
65 Образцовый ансамбль танца «Счастливое детство» МБУДО «Дом пионеров и школьников» Коминтерновского района городского округа город Воронеж Оробинская Зоя Дмитриевна (худ.рук и гл. балетмейстер),заслуженный работник культуры РФ, отличник народного просвещения РФ 1992г. –народный, 2002г. – образцовый
66 Образцовый фольклорный ансамбль «Желанушка» МБОУ «СОШ №37» центрального района городского округа город Воронеж Проскурякова Светлана Александровна 1999г.
67 Вокальный ансамбль «Воронежские зори» Клуба «Шилово» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж Ляшенко Юрий Леонидович №306-ОД от 20.04.2011 г.
68 Образцовый ансамбль народной песни «Завалинка» МБУДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» Коминтерновского района городского округа город Воронеж Завадская Натела Михайловна №289-ОД от 15.04.2011 г.
69 Хор «Русские узоры» ОГУ «Ленинский комплексный центр социального обслуживания населения «Ваш дом» Истомина Наталья Георгиевна №528-ОД от 04.07.2011 г.
70 Образцовый ансамбль танца «Славяночка» МБУ городского округа г. Воронеж «Городской физкультурно-спортивный центр» Карпова Альбина Владимировна №439-4-ОД от 10.06.2013 г.
71 Образцовый ансамбль танца «Конфетти» МБУДО «Детская школа искусств №2» Советского района городского округа город Воронеж Архипова Анна Александровна, Иодис Ирина Александровна №439-2-ОД от 10.06.2013 г.
72 Образцовый ансамбль танца «Изюминка» МБУДО «Детская школа искусств № 12» Коминтерновского района городского округа город Воронеж Исаева Любовь Николаевна №439-3-ОД от 10.06.2013 г.
73 Образцовая шоу-группа «Весёлая карусель» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района городского округа город Воронеж №439-1-ОД от 10.06.2013 г.
74 Показательный взвод барабанщиц ФКОУ ВО «Воронежский институт ФСИН России» Бугаков Александр Ильич №461-ОД от 03.06.2014 г.
75 Хореографический ансамбль «Держава» ФКОУ ВО «Воронежский институт ФСИН России» Рылова Елена Юрьевна №456-ОД от 03.06.2014 г.
76 Образцовый хореографический ансамбль «Ренессанс» МБУДО «Детская школа искусств №7» Коминтерновского района городского округа город Воронеж Берлева Надежда Викторовна №457-ОД от 03.06.2014 г.
77 Образцовый ансамбль «Зимогоры» МБУДО «Дом детства и юношества» центрального района городского округа город Воронеж Пожидаев Алексей Иванович, почётный работник общего образования РФ 2008г.
78 Ансамбль русской песни «Купава» МБУК «Городской Дворец культуры» городского округа город Воронеж» Муковнин Анатолий Иванович
79 Женский вокальный ансамбль «Талисман» Культурно-досугового центр а «Левобережье» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж» Бердникова Светлана Александровна 2000г.
80 Образцовый ансамбль народного творчества «Арагви» МБУДО «Центр развития творчествадетей и юношества» Ленинского района городского округа город Воронеж» Карчаидзе Мераб Сардионович
81 Ансамбль русской песни «Майские рассветы» Клуба «Первомайский» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж Шульгина Татьяна Владимировна №435-ОД от 26.05.2015 г.
82 Вокальный ансамбль «Зори России» Клуба «Октябрь» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж Гунькин Юрий Иванович №436-ОД от 26.05.2015г.
83 Образцовое объединение творческих коллективов «Звонкие струны» МБУДО «Детская школа искусств №7» Коминтерновского района городского округа город Воронеж Житенева Татьяна Анатольевна,Гладышева Елена Анатольевна №437-ОД от 26.05.2015 г.
84 Образцовый оркестр русских народных инструментов «Гротеск» МБУДО «Детская школа искусств №7» Коминтерновского района городского округа город Воронеж Житенева Татьяна Анатольевна №438-ОД от 26.05.2015 г.
85 Вокальный ансамбль русской песни «Родники» Клуба «Масловский» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж Пожидаева Валентина Дмитриевна №439-ОД от 26.05.2015 г.
86 Образцовый ансамбль танца «Левый берег» Культурно-досугового центра «Левобережье» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж Тарасенко Нина Павловна, заслуженный работник культуры РФ №440-ОД от 26.05.2015 г.
87 Образцовый детский хореографический ансамбль «Карагод» МБУДО «Детская школа искусств №9» Левобережного района городского округа город Воронеж Грибанова Татьяна Николаевна №441-ОД от 26.05.2015 г.
88 Образцовый хореографический ансамбль «Арабески» МБУДО «Детская школа искусств №2» Советского района городского округа город Воронеж Солуянова Татьяна Павловна №442-ОД от 26.05.2015 г.
89 Ансамбль казачьей песни «Донская вольница» Клуба «Краснолесье» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж» Паневин Александр Иванович №336-ОД от 01.06.2016 г.
90 Ансамбль традиционной казачьей культуры «Казачья родова» Клуба «Первомайский» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж Аникеева Галина Николаевна №336-ОД от 01.06.2016 г.
91 Ансамбль цыганской песни и танца «Чергэн» Клуба «Октябрь» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж Жданов Вячеслав Иванович №336-ОД от 01.06.2016 г.
92 Образцовый хореографический ансамбль «Квинта» МБУДО «Детская школа искусств №2» Советского района городского округа город Воронеж Гребенникова Светлана Николаевна, заслуженный работник культуры РФ, почётный работник общего образования РФ № 336-ОД от 01.06.2016 г.
93 Образцовая студия эстрадного танца «Модерн» Клуба «Восток» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж Олефиренко Дарья Владимировна №336-ОД от 01.06.2016 г.
94 Образцовый фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет» МБУДО «Детская школа искусств №2» Советского района городского округа город Воронеж Панова Алла Валерьевна №336-ОД от 01.06.2016 г.
95 Образцовая музыкально-хоровая студия «Акцент» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района городского округа город Воронеж Чистякова Светлана Владимировна №336-ОД от 01.06.2016 г.
96 Образцовый вокально-эстрадный ансамбль «Конфетти» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» Левобережного района городского округа город Воронеж Комарова Алла Олеговна №336-ОД от 01.06.2016 г.
97 Любительский театр «Электротеатр» клуба первичной профсоюзной организацииОАО «Электросигнал» городского округа г. Воронеж Жердев-Дубровский Дмитрий Валентинович №309-ОД от 08.06.2017 г.
98 Образцовая студия современной хореографии народного ансамбля «Зимогоры» МБУДО «Дом детства и юношества» центрального района городского округа г. Воронеж Пожидаев Игорь Алексеевич №309-ОД от 08.06.2017 г.
99 Образцовый эстрадный вокально-хореографический ансамбль «Цап-Царап» МБУДО «Дом детства и юношества» центрального района городского округа г. Воронеж Гуринова Елена Юрьевна №309-ОД от 08.06.2017 г.
100 Образцовый вокальный ансамбль «Карнавал» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Крылатый» Железнодорожного района городского округа г. Воронеж Шедогубова Наталья Андреевна №309-ОД от 08.06.2017 г.
101 Образцовый театр песни «Поющие гномики» Автономного учреждения Воронежской области «Областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» городского округа г. Воронеж Петрухина Надежда Петровна №309-ОД от 08.06.2017 г.
102 Образцовый хореографический ансамбль «Э’ридан» МБУДО «Детская школа искусств №9» Левобережного района городского округа г. Воронеж Артёменко Татьяна Владимировна,Богданова Маргарита Юрьевна №309-ОД от 08.06.2017 г.
103 Образцовый хореографический ансамбль «Реверанс» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа г. Воронеж Семёнова Елена Васильевна №309-ОД от 08.06.2017 г.
104 Изо студия «Самоцветы» МБУДО «Дом детства и юношества» центрального района городского округа г. Воронеж Жемиря Елена Николаевна №309-ОД от 08.06.2017 г.
105 Студенческий театр «Антракт» ФГБОУВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н.Бурденко» городского округа г. Воронеж худ.рук. Шишкина Елена Сергеевна, реж.Блашенцев ОлегБорисович №356-ОД от 12.07.2018г.
106 Ансамбль казачьей песни «Станичники» Воронежского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Сотник Наталья Николаевна №356-ОД от 12.07.2018г.
107 Образцовый фольклорный ансамбль «Диковинка» МБОУДО «Детская школа искусств №9» Левобережного района городского округа г.Воронеж Агаркова Елена Николаевна №356-ОД от 12.07.2018г.
108 Образцовая вокальная шоу-группа «Солнечные» МБОУДО «Детская школа искусств №7» Коминтерновского района городского округа г.Воронеж Нечепоренко Елена Дмитриевна №356-ОД от 12.07.2018г.
109>О Образцовый инклюзивный фольклорный ансамбль «Субботея» АУВО «Областной центр реабилитациидетей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» городского округа г. Воронеж Хорошилова Александр аНиколаевна №356-ОД от 12.07.2018г.
110 Образцовый фольклорный ансамбль «Матаня» МБОУДО «Детская школа искусств №6» Коминтерновского района городского округа г. Воронеж Зацепина Елизавета Владимировна №356-ОД от 12.07.2018г.
111 Образцовый ансамбль танца «Пульс» Дворца культуры им. 50-летия Октября Воронежского механического завода –филиала Акционерного общества «Государственный космический научно-производственный центр им.М.В.Хруничева» Авдеева Ольга Владимировна №356-ОД от 12.07.2018г.
112 Образцовый хореографический ансамбль «Сударушка» МБОУДО «Дворец творчества детей имолодежи» центрального района городского округа г. Воронеж Богданова Алла Михайловна №356-ОД от 12.07.2018г.
113 Образцовый хореографический коллектив «Амплуа» МБОУДО «Детская школа искусств № 2» Коминтерновского района городского округа г. Воронеж Евсюкова Елена Михайловна №356-ОД от 12.07.2018г.
114 Образцовый оркестр народных инструментов «Кредо» МБОУДО «Детская школа искусств №5» Железнодорожного района городского округа г. Воронеж Рябцева Татьяна Сергеевна №356-ОД от 12.07.2018г.
115 Образцовый ансамбль танца «Лайт» МБУДО центр развития творчества детейи юношества «Крылатый» городского округа г. Воронеж Плотникова Елена Ивановна №356-ОД от 12.07.2018г.
116 Образцовый хореографический ансамбль «Изюминка» МБУДО центр развития творчества детейи юношества городского округа г.Воронеж Меликян Ирина Александровна, заслуженная артистка Армянской ССР
117 Народный ансамбль народной песни «Любо Жить» городского округа г. Воронеж Тютина Елена Александровна №303-ОД от 03.06.2019г.
118 Народный вокальный ансамбль «Единство» ФКОУВО «Воронежский институт Федеральной службы исполнения наказаний» городского округа г. Воронеж Бугаков Александр Ильич №303-ОД от 03.06.2019г.
119 Образцовый танцевальный коллектив «Мастерская танца FistLine» городского округа г. Воронеж Сумин Андрей Вячеславович №303-ОД от 03.06.2019г.
120 Образцовая шоу-группа «Апельсин» МБОУ гимназия «Учебно-воспитательный комплекс №1» городского округа г.Воронеж Мурзина Инга Владиславовна №303-ОД от 03.06.2019г.
121 Образцовый хореографический коллектив «Незнакомка» МБУДО «Детская школа искусств №6» городского округа г. Воронеж Изюмец Валентина Владимировна №303-ОД от 03.06.2019г.
122 Образцовый хореографический ансамбль «Республика» МБОУ Средняя общеобразовательная школа №90 городского округа г. Воронеж Руднева Екатерина Сергеевна №303-ОД от 03.06.2019г.
123 Образцовый хореографический коллектив «Карнавал» клуба «Масловский» МБУК «Централизованная клубная система» Золотарева Яна Леонидовна №303-ОД от 03.06.2019г.
124 Образцовый хореографический ансамбль «Карусель» клуба «Восток» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа г. Воронеж Курякова Ольга Ивановна, заслуженная артистка Республики Ингушетия №303-ОД от 03.06.2019г.
125 Образцовый вокальный коллектив «Континент» Культурно-досугового центр а «Шинник» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа г. Воронеж Макарова Ирина Юрьевна №303-ОД от 03.06.2019г.
126 Образцовый театр — студия «Персонажи» МБУ ДО «Детская школа искусств №6» городского округа г. Воронеж Ерёмина Елена Михайловна №303-ОД от 03.06.2019г.
127 Кружок декоративно-прикладного творчества «Волшебный лоскуток» клуба «Подгорное» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа г. Воронеж Орлова Антонина Валерьевна №303-ОД от 03.06.2019г.
128 Фольклорный ансамбль «Терем» ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» городского округа г. Воронеж Христова Галина Павловна № 361-ОД от 17.08.2020 г.
129 Вокальный ансамбль «Зори России» клуба «Масловский» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа г. Воронеж Юсев Алексей Юрьевич № 361-ОД от 17.08.2020 г.
130 Образцовый вокальный ансамбль «Горница» клуба «Восток» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа г. Воронеж Третьякова Татьяна Николаевна № 361-ОД от 17.08.2020 г.
131 Образцовый хоровой коллектив «Карнавал Плюс» МБОУ Лицей №3 городского округа г.Воронеж Шедогубова Наталья Андреевна № 361-ОД от 17.08.2020 г.
132 Образцовый детский музыкальный театр «Интерлингва» АНО ДО «Интерлингва» городского округа г. Воронеж Грибкова Наталья Алексеевна № 361-ОД от 17.08.2020 г.
133 Образцовое творческое объединение «Мажорики» МБУ ДО «Детская школа искусств №7» городского округа г. Воронеж Хрипунова Ирина Петровна № 361-ОД от 17.08.2020 г.
134 Образцовый ансамбль русских народных инструментов «Коробейники» МБУ ДО «Детская школа искусств №2» городского округа г.Воронеж Золототрубова ВалентинаИвановна, заслуженный работник культуры РФ №361-ОД от 17.08.2020 г.
135 Образцовый ансамбль виолончелистов «Челло-вечки» МБУ ДО «Детская школа искусств №7» городского округа г. Воронеж Селиванова Алла Анатольевна № 361-ОД от 17.08.2020 г.
136 Образцовый хореографический ансамбль «Дюшес» МБУ ДО «Детская школа искусств №18» городского округа г. Воронеж Власова Евгения Владимировна № 361-ОД от 17.08.2020 г.
137 Образцовая студия танца «En dehors» клуба «Подгорное» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа г. Воронеж Болмасова Екатерина Николаевна № 361-ОД от 17.08.2020 г.
138 Образцовый театр танца «Потешники» МБУ ДО «Детская школа искусств № 7» городского округа г. Воронеж Павлюк Александр аСергеевна, Дончик Владимир Александрович № 361-ОД от 17.08.2020 г.
139 Образцовый духовой оркестр «Altomodern» МБУДО «Детская школа искусств № 11 им. М.И. Носырева» городского округа г.Воронеж Прокаев Виктор Геннадьевич, Халилов Александр Михайлович, заслуженныйартист РФ, полковник военно- оркестровой службы № 361-ОД от 17.08.2020 г.
140 Кружок декоративно-прикладного творчества« Солнечная шерсть» клуба «Тенистый» МБУК «Централизованная клубная система» городского округа г. Воронеж Каширских Людмила Владимировна № 361-ОД от 17.08.2020 г.
ВСЕГО:385 коллектив ов (в т.ч. 245 коллектив ов вмуниципальных района х, 140 в городскомокруге г. Воронеж) При КДУ: 213 в мун.районах, 42 – г. Воронеж

    Подать заявку на запись