25 летии музея

25 летии музея

Репьевский народный краеведческий музей отпраздновал четверть века

Датой рождения Репьевского народного краеведческого музея считается 1 октября 1993 года, хотя подготовка к этому событию велась на протяжении более 15 лет. Открытие музея стало важным событием в культурной жизни района.

3 октября 2018 года двери музея были открыты многочисленным гостям.

Поздравить юбиляров пришли самые близкие – те, кто так или иначе связан с музеем и краеведением по долгу службы либо по призванию души.

Почётными гостями праздника стали ветераны – бывшие работники музея, коллеги из Острогожского историко – художественного музея им И. Крамского, работники домов культуры и библиотек, краеведы, коллекционеры, люди, интересующиеся историей родного края. Сотрудники музея вручили им памятные сувениры со словами признательности и благодарности.

Начался праздник в выставочном зале музея, где отрылась выставка плакатов члена Союза художников России И. Горяинова, а затем праздник переместился в диско — зал дома культуры, где и продолжилось торжество.

Глава администрации района Ефименко Р. В. тепло поздравил коллектив музея с юбилеем, пожелал дальнейшего процветания музею и его небольшому, но такому деятельному, творческому коллективу.

В поздравительном марафоне участвовали Общественная палата Репьевского муниципального района,районная библиотека, краеведы и любители истории, делегация из Острогожского историко-краеведческого музея им. И. Крамского во главе с директором М. И. Пилипенко, они преподнесли музею картину художника Емельянова А. Т. «Натюрморт с конфетами», краевед из г. Россошь, член Союза писателей «Воинское содружество» Н. И. Воробьев. Тепло и радушно звучали слова Т. В. Кириловой, председателя районного совета ветеранов комсомола, которая стояла у истоков создания и открытия музея, будучи заместителем главы администрации района по социальным вопросам. В ходе проведенной виртуальной экскурсии по залам музея, были показаны экспозиции, выставки, экспонаты и все это сопровождалось концертными номерами, сценками умело увязанными с историей края и музейной экспозицией.

Самодеятельные ансамбли районного дома культуры подарили хорошее настроение и положительные эмоции.

#

    Подать заявку на запись