Ансамбль «Зимогоры» вышел в финал Всероссийского фестиваля-конкурса

Зимогоры

«Образцовый коллектив» ансамбль «Зимогоры» Отрадненского Культурно-досугового центра Новоусманского района вышел в финал Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, реализуемого в рамках Национального проекта «Культура».

Данный масштабный творческий проект в этом году проходит по направлению «Традиции».

В ходе видеоконкурса, в котором приняли участие 263 коллектива из 84 регионов, жюри определило 60 финалистов, в число которых вошли «Зимогоры» из Новоусманского района (руководитель – заслуженный работник образования Воронежской области Алексей Пожидаев),

Ансамбль – лауреат и 14-кратный обладатель Гран-При городских, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Коллектив уделяет большое внимание возрождению старинных народных форм искусства, широко использует всё жанровое многообразие фольклора не только Воронежской области, но и других регионов России. В репертуаре ансамбля лирические, шуточные, плясовые песни и частушки, музыкальные инструментальные номера. В своих выступлениях коллектив с успехом применяет уникальные народные инструменты: рубель, бубен, жалейка, сопелка, рожок, деревянные ложки, гусли, а также чугунки, двуручную пилу и самодельный ксилофон. Словом, коллектив «Зимогоры» играет буквально на всем, чем и удивляет жюри различных конкурсов.

Третий заключительный этап определит 20 лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов 2021 года.

Пожелаем «Образцовому коллективу» «Зимогоры» удачи!

#

    Подать заявку на запись