Автоклуб – проводник культурной жизни села

Автоклуб – проводник культурной жизни села

Воронежский областной центр народного творчества и кино в минувшую пятницу провёл областной вебинар «Деятельность передвижных многофункциональных культурных центров Воронежской области». В работе вебинара приняли участие руководители и специалисты культурно-досуговых учреждений из Богучарского, Верхнехавского, Новохопёрского, Острогожского, Панинского, Подгоренского и Таловского районов, в которых функционируют автоклубы, приобретенные в рамках реализации нацпроекта «Культура».

В ходе вебинара директор ВОЦНТиК Елена Богачева ещё раз озвучила задачи, стоящие перед многофункциональными культурными центрами и подчеркнула, что сегодня важно разнообразить культурную жизнь в самых отдаленных селах и, что благодаря мероприятиям нацпроекта «Культура», сейчас есть возможность силами автоклубов это осуществить.

Специалистами ВОЦНТиК были рассмотрены основные показатели деятельности автоклубов, вопросы по разработке проектов и использованию кинофильмов, подведены итоги работы за второй квартал и даны рекомендации на ближайшую перспективу. Опытом работы с коллегами в этот день поделились заведующие автоклубами Подгоренского, Богучарского и Острогожского районов.

Справочно: За первое полугодие 2021 года автоклубы провели 226 мероприятий, зрителями которых стали 12880 жителей малых и отдалённых сёл Воронежской области.

#

    Подать заявку на запись