Бобровцы – участники творческого смотра «Дом культуры. Шаг в будущее»

Бобровцы

В минувший четверг, 9 сентября, областной творческий смотр «Дом культуры. Шаг в будущее» прошёл в Бобровском районе.

Свои достижения представили культурно-досуговые учреждения, где
созданы необходимые условия для развития творческого потенциала различных возрастных категорий населения.

Ежегодно в районе организуется порядка 5500 культурно-массовых мероприятий. Специалисты культурно-досуговых учреждений активно используют в своей работе социально-культурное проектирование. Проекты сельских Домов культуры «Серебряный возраст», «Согласие», «Моя территория» стали финалистами премии общественно-государственного признания «Добронежец», а проект Юдановского СДК «Экзамен на человечность»- лауреат премии 2021 года.

В кружках и любительских объединениях заняты более 5 тысяч сельских и городских жителей. Самодеятельные коллективы и исполнители принимают активное участие в фестивалях и конкурсах различного уровня и уже давно стали известны далеко за пределами района. Только за 2021 год в копилке наград – более 30 лауреатских дипломов различных степеней.

В Доме ремесел, оборудованном по всем современным требованиям, дети и взрослые осваивают кузнечное дело, роспись по дереву, лоскутное шитье, валяние из шерсти, изготавливают изделия из глины.

В ходе творческого смотра специалисты РДК и Дома дружбы представили реализуемые на территории района проекты: историко-туристический фестиваль «Битюжская сеча», рок-фестиваль «Наш формат», «Бард – кафе» — проект, направленный на развитие бардовского движения в районе и проект по сохранению и популяризации национальных традиций среди детей и подростков «Сказки-пересказки из уст в уста».

Ярким завершением мероприятия стала концертная программа с участием лучших творческих коллективов и исполнителей Бобровского района.

16 сентября площадкой творческого смотра станет Новохоперский район.

#

    Подать заявку на запись