Богучарцы показали «Подсолнечную поляну» и «Хозяйку медной горы»

Подсолнечную поляну

18 мая в рамках Дней культуры муниципальных районов и городских округов свои творческие достижения на площадках Центрального парка Воронежа представил Богучарский муниципальный район.

В этот день у Зеленого театра развернулась выставочная экспозиция, на которой зрители познакомились с богатейшей историей района, с именами знаменитых земляков, которыми гордится Богучар, с жизнью нынешних поколений богучарцев.

Прогулявшись по «Городу мастеров», горожане смогли увидеть художественную роспись и резьбу по дереву, изделия из глины, вышивку, прекрасные творения бисероплетения и многое другое. Здесь же были проведены увлекательные мастер-классы, на которых любой желающий мог сделать своими руками традиционную тряпичную куклу, глиняную игрушку, расписать деревянную ложку и попробовать себя в качестве резчика по дереву. Выставка картин местных художников и рисунки учащихся ДШИ привлекли любителей изобразительного искусства.

Особый интерес у посетителей вызвала «Подсолнечная поляна» с выставкой-дегустацией продукции перерабатывающих предприятий района, интерактивными играми и, конечно же, подарками – знаменитыми богучарскими семечками.

ВИА «Селяне» на импровизированной танцплощадке собрал большое количество желающих не только насладиться живой музыкой, но и потанцевать. А внимание юных гостей парка привлекла игровая площадка «Весёлый переполох», где маленькие зрители со своими родителями играли вместе с весёлыми клоунами и Бабой Ягой.

На сцене Зеленого театра перед началом концертной программы с приветственными словами к участникам и зрителям обратились первый заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Юрий Величенко и директор Воронежского областного центра народного творчества и кино Вера Галюк.

Тематический концерт под названием «На свете есть только один Богучар!», пронизанный патриотизмом и любовью к малой Родине, был ярким и динамичным. Народные и современные песни для зрителей исполнили вокальные ансамбли «Раздолье», «Русский стиль», «Весенние зори», фольклорный ансамбль «Черешенька» и солисты — лучшие голоса Богучарского района. Калейдоскоп танцев различных национальностей, представленный народным танцевальным ансамблем «Росинка», зарядил всех присутствовавших позитивом. Украсил концертную программу театр мод под руководством Германа Круглова, показавший уникальную авторскую коллекцию «Хозяйка медной горы».

#

    Подать заявку на запись