День сельского хозяйства в Подгоренском районе

День сельского хозяйства в Подгоренском районе

Традиционно в конце ноября в Подгоренском районе чествуют работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. И этот год не стал исключением – 30 ноября прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику сельского хозяйства.

Уже с утра на территории районного Дома культуры начала работу ярмарка продукции районных сельхозпроизводителей, на которую всех зазывали скоморохи в ярких костюмах. В малом зале гости праздника могли продегустировать выпечку, кондитерские изделия и мясные деликатесы, изготавливаемые предприятиями района. А в зрительном зале Дома культуры в этот день собрались передовики отрасли сельского хозяйства: лучшие работники растениеводства, животноводства, перерабатывающей промышленности.

Торжественную часть открыл поздравлением глава администрации Подгоренского муниципального района Роман Береснев, который в своем выступлении отметил, что этот праздник является одним из главных в Подгоренском районе, так как отрасль сельского хозяйства одна из ведущих в регионе.

Продолжилась официальная часть церемонией награждения, в ходе которой Роман Николаевич вручил лучшим работникам отрасли Почетные грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства, администрации Подгоренского муниципального района и профсоюзных организаций области, а также в праздничной номинации «Лучший по профессии» вручил подарки наставникам и молодым специалистам, добившимся наибольших результатов в своей работе.

Также в официальной части подгоренцев поздравили и вручили Почётные грамоты заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Н.Е. Нехаенко, заместитель начальника отдела инспекционной работы и обеспечения технического надзора управления гостехнадзора департамента аграрной политики Воронежской области С.А. Иванов и глава Подгоренского муниципального района Т.С. Гриценко.

Вся торжественная часть мероприятия сопровождалась музыкальными поздравлениями, подготовленными творческими коллективами и солистами районного Дома культуры, Детской школы искусств и Дома детства и юношества.

Ярким завершением официальной программы стала песня «Матушка Россия» в исполнении народного ансамбля казачьей песни «Забава». Ярким моментом праздника стал концерт гостей из г. Воронежа – народного ансамбля песни и танца «Черноземочка».

#

    Подать заявку на запись