«День живой воды и веселья»

День живой воды и веселья

21 июля в с. Макашевка Борисоглебского района, на берегу реки Хопёр, прошёл «День живой воды и веселья».

Он начался с театрализованного представления от Макашевского и Губаревского СДК, на котором русалки помогли Мавке, дочери Хопра, встретиться со своим любимым и избежать свадьбы с Водяным. Также русалки предложили всем желающим вплести разноцветные ленты в большой венок из водных растений и цветов, загадав при этом заветные желания.

Далее начались веселые водные забавы и игры: «Дети капитана Флинта», «Дуй во всю», «На зубок», «Пробоина», «Вприсядку», «Комплимент русалке», «Водовоз», «Глаз алмаз», «Морской узел» и «Вода в решете». Гости праздника, принявшие участие в состязаниях, получили памятные сувениры.

Коллектив Губаревского СДК угостил всех желающих ухой и шулюмом, приготовленными на костре. Веселые частушки и песни под баян подарили участники художественной самодеятельности сел округа. В течение всего дня работал праздничный аквагрим. Жители близлежащих сел представили свое подворье, на котором были местные овощи и фрукты.

Зажигательным получился концерт от кавер-группы «Твоя любимая группа» (г. Борисоглебск). Гости праздника пели и танцевали, водили хороводы под всеми известные и любимые песни. Вечером, на заходе солнца, русалки и Мавка под звуки русских народных напевов спустили волшебный венок с заплетенными лентами на водную гладь Хопра, чтобы все загаданные желания непременно сбылись.
Фотоальбом: http://zvezdnybgo.ru/e107_plugins/sgallery/gallery.php?view.276

#

    Подать заявку на запись