Детский киносеанс

Детский киносеанс

Воронежский областной центр народного творчества и кино продолжает серию кинопоказов для детей в рамках проекта «КиноДетство.рф Платформа равных возможностей» в детских киноклубах Богучарского, Кантемировского, Нижнедевицкого, Репьевского и Эртильского районов.

Совместно с Госфильмофондом России проект «КиноДетство.рф» запустил программу по возвращению на большой экран классики отечественного кинематографа для детей и подростков. Юные зрители смогли познакомиться с легендарными фильмами, на которых выросло не одно поколение россиян.

Кинокартина «Школьный вальс» Павла Любимова и фильм «Когда я стану великаном» Инны Туманян рассказали подростковой публике трогательные истории первой юношеской любви. Кинокартины подкупили зрителей своей искренностью и вызвали чувства симпатии, грусти и радости. А удивительный мир безграничного волшебства раскрыла для юных зрителей красочная сказка «Марья – искусница», созданная прославленными советскими сказочниками Евгением Шварцем и Александром Роу.

Кроме этого в рамках проекта ребята посмотрели анимационный альманах киностудии «Союзмультфильм», состоящий из 14 очаровательных, смешных, умных, задорных, добрых, музыкальных и поучительных историй. Не менее интересным оказался просмотр захватывающего семейного фильма итальянского режиссера Серджо Бассо «Приключения маленьких итальянцев».

Уникальный проект «КиноДетство.рф Платформа равных возможностей» стартовал на территории Воронежской области в январе 2018 года. Сеансы «КиноДетства» пользуются огромной популярностью и за это время привлекли более 5000 юных зрителей.

#

    Подать заявку на запись