Детский театральный фестиваль «Синяя птица»

Синяя птица

15-16 ноября в Лисках пройдёт IX областной фестиваль детских и юношеских театральных коллективов

В этом году заявки на участие в конкурсной программе фестиваля подали 19 коллективов из Аннинского, Бобровского, Лискинского, Новохопёрского, Острогожского, Панинского, Репьёвского, Россошанского, Семилукского, Таловского, Хохольского районов, г. Нововоронеж и г. Воронеж. По результатам предварительного отбора участниками фестиваля стали 13 театральных коллективов, которые будут знакомить зрителей со своим творчеством в течение двух дней.

На суд публики и жюри будут представлены спектакли различных форм по произведениям А. Чехова, Е. Шварца, В. Ольшанского, С. Чёрного и др. Показы пройдут в течение 2-х дней на сцене Лискинского Дворца культуры и Центра развития творчества.

Свой спектакль представит и гость фестиваля – воронежский творческий коллектив «Театральная, 17», созданный в рамках творческого проекта «Студии творческого развития Константина Хабенского». А художественный руководитель студии заслуженный артист РФ Александр Новиков проведёт мастер-класс «Театр живёт в каждом из нас» для юных участников фестиваля.

Открытие фестиваля состоится в Лискинском Дворце культуры 15 ноября в 12 часов.

#

    Подать заявку на запись