Дни культуры

Дни культуры

Аннинский район дал старт Дням культуры районов в 2018 году

12 мая Аннинский район открыл своей творческой программой Дни культуры муниципальных районов и городских округов в Воронежском центральном парке. Познакомить зрителей со своей культурой приехали более 100 самодеятельных артистов и мастеров декоративно-прикладного творчества.

В 13 часов для жителей Воронежа и гостей города развернула свою работу выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства. На выставке были представлены старинные крестьянские костюмы, рушники, вышивка, резьба по дереву, чеканка, изделия из бисера, картины самодеятельных художников. Юных посетителей заинтересовала выставка кукол-марионеток, перчаточных и планшетных кукол, изготовленных руками маленьких артистов и фрагмент из сказки «Красная Шапочка», показанный кукольным театром. Также для гостей парка был проведен мастер-класс по изготовлению глиняных игрушек.

Далее зрителей Зеленого театра ждала концертная программа «Мы есть у тебя, Россия», которая раскрыла многообразие и уникальность культурного наследия Аннинского района.

Никого не оставили равнодушными выступления хора ветеранов и народного вокального ансамбля «Аннушка». Тепло и радушно приняла публика выступление оркестра народных инструментов, соло на ксилофоне Инны Косцовой, дуэт Александра Илларионова и Дмитрия Токарева.

Участники концерта подарили зрителям отличное настроение и много положительных эмоций, а зрители, в свою очередь, благодарили выступающих аплодисментами.

18 мая свою творческую программу представит Богучарский район, а 19 мая – Бобровский район.

#

    Подать заявку на запись