Дни культуры

Дни культуры

22 и 23 июня в рамках Дней культуры муниципальных районов в Воронежском центральном парке свои достижения покажут Павловский и Воробьевский районы.

22 июня состоится знакомство жителей и гостей Воронежа с многогранной культурой Павловского района. В 13 часов площадка у Зеленого театра станет центром искусства и творчества. На «Павловском Арбате» присутствующие смогут полюбоваться картинами самодеятельных художников и заказать моментальный портрет. Выставка «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» представит работы мастеров декоративно-прикладного творчества и мастер-классы по бисероплетению, резьбе и росписи по дереву, изготовлению тряпичной куклы и гончарных изделий. Районный краеведческий музей развернет свою передвижную экспозицию и расскажет об истории и современности Павловского края, богатой достопримечательностями и интересными людьми. Площадка «Читающий город» познакомит всех желающих с творчеством Павловских поэтов и писателей. Для маленьких посетителей предусмотрены познавательные игровые программы, фотозона со сказочными героями. На музыкальной площадке свои лучшие произведения исполнит «Павловский диксиленд».

В 14 часов на сцене Зеленого театра вниманию зрителей будет представлена театрализованная концертная программа «Павловск древний, как сказка, и всегда молодой!». Гости праздника вместе с самодеятельными артистами станут участниками исторических событий времен Петра I, вспомнят одну из самых трагических дат в истории нашей страны – начало Великой Отечественной войны, познакомятся с жизнью современного Павловска. Лучшие коллективы и исполнители, красочные костюмы, динамичное исполнение создадут хорошее настроение и неповторимую праздничную атмосферу.

23 июня творческую эстафету принимает Воробьевский район. В 13 часов начнет свою работу выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества с мастер-классами. Внимание присутствующих привлекут уникальные старинные ткацкие станки в действии, а также выставка оригинальных кованых изделий. Мастерицы в русских сарафанах угостят ароматным травяным чаем с сушками.

В 14 часов зрителей Зеленого театра ждет концертная программа «Мой край – моя Россия», которая расскажет об уникальной истории и культуре российской глубинки. Яркий и незабываемый праздник подарят присутствующим самобытные таланты Воробьевской земли.

#

    Подать заявку на запись