Дни культуры Хохольского и Каширского районов

Дни культуры

22 и 23 июля в рамках Дней культуры в Воронежском Центральном парке свои творческие достижения представят Хохольский и Каширский районы.

В субботу 22 июля свою творческую программу представит Хохольский район.

С 13:00 часов в Воронежском Центральном парке (малая сцена Зеленого театра) мастера Хохольского района развернут выставку, на которой можно будет познакомиться с народными традициями района, а также принять участие в изготовлении кукол-обрегов, изделий из бумаги, научиться основам ткацкого дела, вышивки и бисероплетения. А на площадке у фонтана можно будет увидеть обряд вождения русалки.

В 14:00 на сцене Зелёного театра участники концертной программы «Родники земли Хохольской» (народные коллективы района: ансамбль песни и танца «Былина», ансамбль «Сельские гармонисты», хор ветеранов «Хохольские зори» и др.) познакомят зрителей с жанровым многообразием творческих коллективов района.

На следующий день, в субботу 23 июля, воронежцы познакомятся с творческими достижениями Каширского района.

В 13:00 в Воронежском Центральном парке всем желающим будет предоставлена возможность поучаствовать в мастер-классах от умельцев Каширского района: зрители смогут приобщиться к искусству резьбы по дереву, вышивки крестом, узелкового плетения на раме, а также попробуют свои силы в изготовлении оберегов.

В 14:00 на сцене Зеленого театра ведущие творческие коллективы Каширского района (народные хореографические коллективы «Золушка» и «Вдохновение», театр юмора «ТЮ», вокальный коллектив «Русская песня» и др.) представят концертную программу «Рецепт хорошего настроения».

29 июля свою творческую программу представит Нижнедевицкий район, а завершит череду творческих отчётов в этом году Новоусманский район 5 августа.

Приглашаем жителей и гостей Воронежа в Центральный парк.

Вход свободный.

#

    Подать заявку на запись