Дни культуры Воронежской области

Дни культуры Воронежской области

18 и 19 мая в рамках Дней культуры в Воронежском Центральном парке свои творческие программы представят Богучарский и Бобровский районы

18 мая с 13-00 в Центральной парке насыщенную и разнообразную программу покажет Богучарский район. Для посетителей начнёт свою работу интерактивная выставка, рассказывающая о прошлом района и его настоящем. В «Городе Мастеров», где будут представлены работы народных умельцев, каждый желающий сможет принять участие в различных мастер-классах. Игровые площадки и увлекательные конкурсы ждут гостей парка на «Подсолнечной поляне». Любители живой музыки смогут послушать песни вокально-инструментального ансамбля «Селяне» и потанцевать.

В 15-00 на сцене Зеленого театра концертную программу представят ведущие творческие коллективы района. Свои таланты покажут исполнители, носящие звание «Золотой голос Богучарского района», хореографические и вокальные коллективы, театр мод.

На следующий день, в субботу 19 мая, воронежцы познакомятся с творческой программой Бобровского района «Здесь Родины моей начало».

С 13-00 в Воронежском Центральном парке под звуки духового оркестра откроется выставочно-ярмарочная экспозиция «Бобровская ярмонка». На аллеях парка развернутся различные тематические выставки. Каждый желающий сможет приобрести на память сувениры, сделанные руками народных умельцев. Клуб исторической реконструкции «Ратибор» проведет показательные выступления, а зрители смогут принять в них непосредственное участие. Для любителей селфи будет открыта

фотозона на площадке «Бобров туристический». Юные посетители парка смогут найти занятие для себя на игровой площадке «Чудесное настроение». В программе — аквагрим, шоу мыльных пузырей, танц-класс, русские народные игры и много всего интересного.

В 14-00 на сцене Зеленого театра участники концертной программы «Место радости, счастья — Бобров» познакомят жителей и гостей города Воронежа с жанровым многообразием творческих коллективов района.

Приглашаем жителей и гостей города Воронежа в Центральный парк. Вход свободный.

#

    Подать заявку на запись