Дни культуры: заключительный сезон

Дни культуры: заключительный сезон

В 2019 году завершается масштабный творческий проект «Дни культуры» муниципальных районов и городских округов в городе Воронеже, который стартовал в 2017 году. Главной целью этой творческой акции является знакомство воронежцев с народной культурой районов и её достижениями.

За два года на площадках Воронежского Центрального парка свои творческие достижения продемонстрировали 19 муниципальных районов и 2 городских округа. Такие акции включали тематические концерты, интерактивные игровые площадки, мастер-классы, выставки-ярмарки.

В этом году с мая по июль Воронеж посетят творческие делегации из 12 районов области.

Первым свою программу представит Новохопёрский район.

11 мая в 13-00 на аллеях Центрального парка развернётся выставка-ярмарка, на которой жители Воронежа смогут не только увидеть, но и приобрести работы местных мастеров по пуховязанию, лоскутному шитью, ковроткачеству, вязанию, валянию из шерсти. Для детей будет работать игровая площадка.

В 14-00 на сцене «Зелёного театра» ведущие творческие коллективы и исполнители покажут концертную программу «Нет родины краше Прихопёрья».

12 мая эстафету примет Подгоренский район. С 13-00 будут работать развлекательные площадки, выставка декоративно-прикладного творчества с мастер-классами. В 14-00 в концертной программе будут представлены лучшие коллективы самодеятельного художественного творчества.

18 мая свою творческую программу представит Ольховатский район, 19 мая – Острогожский район.

#

    Подать заявку на запись