Ещё один обновлённый Дом культуры появился в Воронежской области

В селе Новая Усмань 26 февраля состоялось торжественное открытие обновленного Дворца культуры. В современном здании площадью 1700 квадратных метров располагаются репетиционные комнаты для вокальных и танцевальных коллективов, гримёрки, танцевальные залы, комнаты художников, концертный зал на 400 мест и кинозал  на 120 мест.

Строительство и оборудование дворца культуры в Новой Усмани профинансировал региональный бюджет. По областной адресной инвестиционной программе было выделено более 140 миллионов рублей. Но для жителей, получивших новенький ДК, этот подарок бесценный. Как искусство.

О работе в новых условиях с нами поделился директор Дмитрий Лихачёв

— Безусловно, все поменялось в кардинально новом направлении, появились новые возможности. Теперь мы можем проводить киносеансы, масштабные концертные мероприятия с приглашением известных артистов, — говорит Дмитрий Викторович. – Уже в эту субботу у нас состоится концерт мужского хора «Русский Формат». Так сказать, «первая ласточка» на нашем большом пути. На месте не сидим. Работаем в режиме напряжённом, но интересном и плодотворном. 

Помимо выступлений местных коллективов, в планах — концерты столичных артистов. Специалисты говорят, по оснащенности новоусманский зал ничуть не уступает ведущим воронежским площадкам.

На вопрос о планах на будущее Дмитрий Викторович ответил коротко и ясно: «Сохранить и приумножить».

 

#

    Подать заявку на запись