Фестиваль-конкурс «Синяя птица» пройдет онлайн

В Воронежской области стартовал, XI областной фестиваль-конкурс детских и юношеских театральных коллективов «Синяя птица», который в этом году пройдёт в дистанционном формате.

Конкурсные спектакли представили участники из Бобровского Бутурлиновского, Верхнехавского, Грибановского, Лискинского, Россошанского, Рамонского, Каширского, Новоусманского районов, городов Нововоронежа и Воронежа. Ведущие театральные  деятели региона уже приступили к оцениванию драматургии, режиссуры и актерского мастерства конкурсантов.

Выступления участников  будут размещены на официальном сайте Воронежского областного центра народного творчества и кино https://www.vrnfolk.ru с 22 по 25 ноября. Подведение итогов конкурса состоится 26 ноября, а 28 ноября на платформе Zoom пройдёт творческая лаборатория для режиссеров, представивших свои театральные постановки. 

Напомним, что в этом году XI областной фестиваль-конкурс детских и юношеских театральных коллективов «Синяя птица» проходит в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации (2018-2027 гг.) и в целях развития детского и юношеского театрального творчества в Воронежской области. Организаторы фестиваля — департамент культуры Воронежской области, Воронежский областной центр народного творчества и кино.

 

 

#

    Подать заявку на запись