Фольклор и дети ГРДНТ творческая мастерская

Фольклор и дети ГРДНТ творческая мастерская

Государственный Российский Дома народного творчества имени В.Д. Поленова проводит с 13-17 марта 2019 года в г. Москве Всероссийскую творческую мастерскую «Фольклор и дети» для руководителей детских фольклорных коллективов.

В программе: лекционно-практические занятия по комплексу смежных дисциплин: формирование репертуара, освоение региональной исполнительской стилистики детьми разного возраста, специфика певческого воспитания в народной манере и охрана детского голоса, основы народной хореографии, овладение навыками игры на традиционных музыкальных инструментах и др.; посещение учебных занятий в детских учреждениях, репетиций ведущих фольклорных коллективов Москвы и Подмосковья; обмен практическим опытом.

Занятия проводят известные хормейстеры-практики, фольклористы, преподаватели высших учебных заведений и специализированных отделений учреждений дополнительного образования детей г. Москвы.

Оплата проезда, проживания и питания – за счет направляющей стороны. Стоимость обучения составляет 8 500 руб.

По окончании обучения выдается сертификат о повышении профессионального мастерства (72 час.).

Более подробная информация об участии в семинаре – практикуме, а также анкета заявка на сайте http://www.rusfolk.ru/ru/root110/4805/

#

    Подать заявку на запись