Фонд кино открывает сбор заявок на модернизацию кинозалов

Фонд кино открывает сбор заявок на модернизацию кинозалов

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии объявил отбор организаций, осуществляющих кинопоказ в населенных пунктах Российской Федерации с количеством жителей до 500 тыс. претендующих на получение средств на переоборудование и модернизацию кинозалов в рамках национального проекта «Культура».

В рамках данного отбора запланировано выделение средств в размере до 5 млн. рублей на один кинозал. Федеральные средства будут предоставлены на переоснащение кинотеатра и закупку современного оборудования – новых киноэкранов, цифрового и звукового оборудования, программно-аппаратных средств, систем для 3D-показа и т.д.

Обязательным условием для всех переоборудованных кинозалов по-прежнему остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в полугодие.

Фонд кино сообщает, что прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 11 марта по 23 апреля 2021 года. Отбор организаций будет производиться в строгом соответствии с утвержденными Правилами, опубликованными на официальном сайте организации Фонда кино http://www.fond-kino.ru в разделе «Официальные документы».

С порядком предоставления средств и формой подачи документов также можно ознакомиться на официальном сайте Фонда кино в разделе «Поддержка кинотеатров».

#

    Подать заявку на запись