Фотоконкурс «Россия — отчий дом»

Россия - отчий дом

С 1 апреля по 15 мая принимаются заявки на Всероссийский фотоконкурс «Россия — отчий дом», который проводится в рамках Всероссийской недели фотоискусства в Астрахани и 60-летия со дня образования народной фотостудии «Дельта» Астраханского областного научно-методического центра народной культуры.

На конкурс принимаются фотографии, представляющие все аспекты жизни наших современников – их труд и повседневную жизнь, культуру, праздники, традиции, спорт, отдых, развлечения, семейные ценности, специфику национальных обычаев, а также уникальную природу России, её исторические и культурные памятники.

К участию приглашаются авторы возрастной категории от 16 лет: фотолюбители, профессиональные фотографы и фотожурналисты (фотографы региональных отделений Союза фотохудожников России, фотоклубов, фотостудий, фотошкол, других творческих фото-объединений). Каждый автор может представить не более 7 фоторабот, в том числе не более 2-х серий. В конкурсе выставляются только авторские работы. Лучшие работы станут участниками фотовыставки, которая откроется 4 июля в Астрахани.

Заявки на участие в конкурсе и фотоработы принимаются в электронном виде одновременно с оргвзносом с 1 апреля до 15 мая 2018 года по адресу: aonmcnk@gmail.com (г. Астрахань) с пометкой «Россия – отчий дом» или г. Астрахань, ул. Тредиаковского, 2/6, Астраханский Кремль, ГБУК АО «Астраханский областной научно-методический центр народной культуры» (здание бывших казарм у Житной Башни), тел.: 8 (8512) 44-56-41.

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 500 рублей. Льготный организационный взнос предусмотрен для лиц с ограниченными возможностями здоровья (при предъявлении подтверждающего документа) и составляет 250 рублей.

Подробные условия участия в конкурсе, положение и анкета-заявка на сайте http://www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=1860.

Учредители конкурса — ГБУК АО «Астраханский областной научно-методический центр народной культуры» при поддержке Министерства культуры и туризма Астраханской области, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества им. В. Д. Поленова» и Союза фотохудожников России.

#

    Подать заявку на запись