Фотоконкурс «Русская цивилизация»

Русская цивилизация

Начался приём работ на I Международный фотоконкурс «Русская цивилизация».

С 17 июля по 2 сентября проходит I Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», который проводится Федеральным агентством по делам национальностей.

Задача конкурса — привлечь внимание граждан к истокам и традициям русской культуры. Цель — гармонизировать межнациональные отношения и этнокультурно развивать народы России.

Конкурс проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

Участвовать в конкурсе могут как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет. Каждый участник может предоставить от 1 до 5 необработанных фотографий, сделанных им не ранее 2012 года, в каждую из 5 номинаций:

  • Уникальная природа (пейзажные фотографии с уникальной, неизведанной природой России) ;
  • Лица и поколения (одиночные, парные или групповые портреты с национальным колоритом и русским характером);
  • Традиции большой страны (репортажные фотографии, раскрывающие многонациональность и самобытность народов России с их традициями, обычаями, обрядами, праздниками);
  • Архитектура и скульптура (фотографии с уникальными памятниками искусства и современными архитектурными сооружениями, отражающими национальные особенности);
  • Народное творчество (фотографии изделий декоративно-прикладного творчества).

Оценивать фотоработы будут жюри: художник-модельер и литератор Екатерина Рождественская, актриса Ирина Безрукова, путешественник и телеведущий Михаил Кожухов, фотограф Антон Ланге, телеведущий Пьер Броше и другие известные общественные деятели, представители культуры и искусства.

Критерии оценки: оригинальность идеи, художественный уровень и содержание фотографии, мастерство участника: техника и качество исполнения, соответствие фотографии требованиям конкурса и номинациям.

Победители в каждой номинации получат ценные призы и подарки.

Подробности и условия участия в фотоконкурсе на официальном сайте: ruscivilization.ru

#

    Подать заявку на запись