Город Лиски встречает участников фестиваля-конкурса «Синяя птица»

Синяя птица

16-17 ноября во Дворце культуры города Лиски пройдет X областной фестиваль-конкурс детских и юношеских театральных коллективов «Синяя птица».

Фестиваль-конкурс проводится в рамках Года театра, Десятилетия детства в Российской Федерации и плана мероприятий, посвященных 85-летию Воронежского областного центра народного творчества и кино в целях развития детского и юношеского театрального творчества.

В этом году в отборочном этапе фестиваля-конкурса приняли участие 23 театральных коллектива из 7 районов Воронежской области и городских округов Нововоронеж и Воронеж. Среди представленных театральных постановок были музыкальные, кукольные, драматические и поэтические спектакли по произведениям классической и современной литературы.

По итогам отборочного этапа на основе экспертной оценки жюри участниками конкурсных показов стали 15 коллективов из Бобровского, Лискинского, Новоусманского, Россошанского, Репьевского, Таловского районов, а также театральные коллективы из Нововоронежа и Воронежа.

Фестивальная программа рассчитана на детскую, подростковую и семейную аудитории и направлена на воспитание художественного вкуса юных зрителей и приобщение их к театральному искусству. Конкурсные мероприятия будут проходить на двух сценических площадках учреждений культуры города Лиски. Для творческой молодежи состоится тренинг по актерскому мастерству от заслуженного артиста РФ, актера Воронежского государственного театра юного зрителя Александра Новикова.

Учредителями и организаторами областного фестиваля-конкурса детских и юношеских театральных коллективов «Синяя птица» выступают департамент культуры Воронежской области, Воронежский областной центр народного творчества и кино, администрация Лискинского муниципального района Воронежской области.

#

    Подать заявку на запись