Готовимся к годовым отчётам

Готовимся к годовым отчётам

6 декабря Воронежский областной центр народного творчества и кино проведёт областной семинар «Формирование годовых отчётов учреждений культуры клубного типа муниципальных образований Воронежской области по итогам работы в 2017 году».

Семинар проводится ежегодно с целью совершенствования деятельности работников клубных учреждений по вопросу составления годовой отчётности.

В работе семинара примут участие специалисты, ответственные за предоставление сведений по формам федерального статистического наблюдения, и руководители методических служб, отвечающие за информационные отчёты о работе учреждений культуры и коллективов самодеятельного народного творчества.

Основная тема семинара – требования к заполнению отраслевой статистической отчётности, ведь с 2017 года существенно изменился порядок предоставления статистических сведений. Также специалисты ВОЦНТиК дадут методические рекомендации по подготовке информационно-аналитической отчётности о деятельности культурно-досуговых учреждений, коллективов самодеятельного народного творчества в контексте актуальных направлений работы в 2017 году.

На семинаре клубные работники получат консультации по интересующим вопросам.

#

    Подать заявку на запись