«Игрушкины потешки!»

Игрушкины потешки

23 сентября Студия народной культуры «Горница» приглашает друзей на тематическую встречу «Игрушкины потешки!», которая состоится в актовом зале Воронежского областного центра народного творчества и кино (ул. Кольцовская, д.56-а).

Незаметно для всех воронежцев пролетели летние месяцы. Солнечные дни зарядили хорошим настроением и новыми впечатлениями детей и взрослых. И вновь студия «Горница» распахнёт свои двери для постоянных участников, а также всех желающих, неравнодушных к народной культуре с её красивыми песнями, забавными играми, неповторимым рукоделием.

Темой очередной встречи будет рассказ о разнообразной и неповторимой русской народной игрушке. Участники народного фольклорного ансамбля «Радовесь» под руководством Светланы Ревнёвой расскажут о традиционной воронежской игрушке и о мастерах, которые бережно изучают, хранят и передают знания своим ученикам. В ходе интерактивного общения каждый пришедший в студию «Горница» сможет поучаствовать в интересной викторине, рассказать о своей любимой игрушке детства, а также разучить игровую песню «Ой, ниточка, тоненькая».

Ждём всех желающих 23 сентября в 13.00 часов по адресу: г. Воронеж,

ул. Кольцовская, д.56-а.

Телефон для справок: 8 (910) 347-01-45 – Ревнёва Светлана Николаевна

Вход свободный.

#

    Подать заявку на запись