Июньский фестиваль анимации

Июньский фестиваль анимации

В Воронежской области пройдет Фестиваль российской анимации им. Бориса Дёжкина

Воронежский областной центр народного творчества и кино организует в муниципальных районах кинопоказы в рамках второго межрегионального Фестиваля российской анимации имени Бориса Дёжкина.

В рамках фестиваля жители области смогут бесплатно посмотреть новинки от обновленной киностудии Союзмультфильм, ленты известных художников-аниматоров Андрея Соколова, Рима Шарафутдинова и Андрея Ушакова. И, конечно, яркие примеры мультипликации Бориса Петровича Дежкина.

Все желающие смогут посетить Фестиваль российской анимации имени Бориса Дёжкина в июне 2017 года на киноплощадках муниципальных районов области (Кантемировский, Репьевский, Верхнехавский, Петропавловский, Павловский, Калачеевский) и г. Нововоронеж.

Сочетание лучших образцов советской и современной анимации показывает преемственность творческих достижений золотой поры отечественной анимации и новые возможности развития и технологического перевооружения современной анимации.

Цель фестиваля – увековечивание памяти Бориса Петровича Дёжкина — одного из ярчайших советских аниматоров, стоявших у истоков киностудии «Союзмультфильм», а также распространение интересных современных аниматоров России всем категориям зрителей.

Фестиваль проводится по инициативе комитета по культуре Курской области и ОБУК «Курскоблкиновидеофонд» и поддерживается Союзом кинематографистов Российской Федерации и киностудией «Союзмультфильм».

#

    Подать заявку на запись