Итоги «Экологического кинофлешмоба»

Экологического кинофлешмоба

Завершился второй этап областной акции «Экологический кинофлешмоб».

Итоги второго этапа областной акции «Экологический кинофлешмоб» (24 – 30 июля 2017 г.) подвели в шести муниципальных районах Воронежской области: Аннинском, Бобровском, Бутурлиновском, Острогожском и Павловском.

Областная акция проводится Воронежским областным центром народного творчества и кино совместно с муниципальными учреждениями культуры как комплексное мероприятие, направленное на формирование активной жизненной позиции по отношению к природе родного края. В рамках второго этапа акции была организована работа творческих, библиотечных, выставочных площадок и демонстрация лучших видеороликов и видеопрезентаций о природном наследии Воронежской области «Сберечь и сохранить!». Такая работа помогла участникам углубить знания о природе родного края и дала возможность увидеть современные экологические проблемы с точки зрения самих жителей региона.

Мероприятия сопровождались выступлением творческих коллективов и исполнителей, проведением мастер-классов по изготовлению поделок из природных и подручных материалов. Работа библиотечных и выставочных площадок была представлена книжными выставками, литературно-экологическими вернисажами, выставками рисунков и плакатов, фотовыставками. Всего во втором этапе акции приняли участие около 250 человек.

Финальной точкой мероприятий областной акции «Экологический кинофлешмоб» стало награждение победителей и участников областного конкурса видеороликов и видеопрезентаций о природном наследии Воронежской области «Сберечь и сохранить!».

#

    Подать заявку на запись