Изменяем формат взаимодействия Домов дружбы

Первое заседание Совета Коллаборации Домов дружбы Воронежской области прошло в онлайн формате 20 декабря.

Открывая заседание, директор Воронежского областного центра народного творчества и кино Елена Богачева отметила большую значимость Домов дружбы в сохранении национальных культурных традиций и важность создания условий для развития творческого общения народов, проживающих на территории региона.

В ходе заседания представители Кантемировского Дома дружбы – Валентина Калюжная и Елена Кривошеева — презентовали опыт работы молодежного интернационального отряда «А это – мы!», деятельность которого включает не только проведение просветительских акций, мастер-классов, выставок и культурно-досуговых мероприятий, но и участие в конкурсах Всероссийского уровня. Людмила Васильева поделилась опытом создания Семилукского Дома дружбы. Она подробно рассказала о налаживании партнерских отношений и проведении совместных мероприятий со студенческим многонациональным сообществом. Куратор Борисоглебского Дома дружбы , член Общероссийского Совета молодежных этно-инициатив Центра культуры народов России Елена Лапырёва познакомила участников Совета с проектными разработками в области этнокультурного взаимодействия.

Также был проведен обзор Всероссийских конкурсов по межнациональным отношениям для участия Домов дружбы и намечены планы совместных мероприятий на 2022 год.

Напомним, что Коллаборация Домов дружбы Воронежской области была создана в октябре 2021 года на базе Воронежского областного центра народного творчества и кино. Это — единая площадка для расширения взаимодействия и обмена опытом Домов дружбы культурно-досуговых учреждений региона.

#

    Подать заявку на запись