«Экологический кинофлешмоб»

Экологический кинофлешмоб

В Воронежской области стартовала областная акция «Экологический кинофлешмоб»!

В рамках Года экологии в России Воронежский областной центр народного творчества и кино проводит областную акцию «Экологический кинофлешмоб».

Целью областной акции «Экологический кинофлешмоб» является привлечение внимания к вопросам изучения и охраны природы в регионе, формирование у населения активной жизненной позиции по отношению к природе родного края. Акция проводится в три этапа с 26 июня по 27 августа 2017 года.

Первый этап областной акции стартовал (26 июня – 2 июля 2017 г.) в семи муниципальных образованиях Воронежской области: Верхнемамонском, Калачеевском, Кантемировском, Острогожском, Репьевском, Россошанском районах и Борисоглебском городском округе.

В рамках мероприятия были организованы и проведены книжные выставки, выставки поделок и рисунков, викторины, театрализованные представления, выступления творческих коллективов, круглые столы на тему сохранения уникальных природных объектов родного края. В мероприятиях смогли принять участие около 400 человек.

Важным событием первого этапа областной акции стало награждение победителей и участников областного интернет-конкурса видеопрезентаций и видеороликов о природном наследии Воронежской области «Сберечь и сохранить» и просмотр лучших видеоработ конкурса.

#

    Подать заявку на запись