К 75-летию Великой Победы!

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Воронежский областной центр народного творчества и кино подготовил творческий онлайн-марафон «Память поколений».

Направления интернет-акции разнообразны. Здесь и выступления ведущих любительских коллективов и исполнителей всех жанров, и работы участников межрегионального этапа Всероссийской выставки-смотра художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества «Салют Победы», и театрализованная программа «Ждала тебя и верила…».

В необычной для себя роли принял участие в акции народный фольклорный ансамбль «Радовесь», который подготовил музыкально-литературную композицию «Дорогами войны к Победному Маю!», в которой прозвучали стихи поэтов военных и послевоенных лет. Одно из стихотворений («Посвящение») было написано участницей ансамбля Натальей Битюцких, которое она посвятила своим вернувшимся с войны дедам.

К марафону присоединились и участники областных конкурсов «Мне о России надо говорить» и «С песней по жизни». Молодые любители поэзии и руководители ветеранских хоровых коллективов подготовили свои видеопоздравления со словами благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны.

С видеоматериалами акции можно познакомиться на официальном сайте учреждения со ссылкой на канал YouTube ВОЦНТиК.

#

    Подать заявку на запись