К годовым отчетам готовы!

К годовым отчетам готовы!

Состоялся областной семинар работников культуры.

22 декабря 2016 года в здании Воронежского областного центра народного творчества и кино состоялся областной семинар «Формирование отчётных документов учреждений культуры клубного типа муниципальных образований Воронежской области по итогам работы в 2016 году».

В работе семинара приняли участие 89 работников культурно-досуговой сферы из 33 муниципальных образований Воронежской области.

Открыла семинар директор ВОЦНТиК Вера Викторовна Галюк. В своем выступлении она обозначила приоритетные направления государственной политики в поддержке сельской культуры и обозначила основные задачи отрасли на предстоящий год.

Подробно рассматривались на семинаре вопросы подготовки годовых статистических и информационных отчетов муниципальных клубных учреждений. Так, заведующая отделом методики клубной работы Валентина Суркова рассказала о требованиях к заполнению статистической формы № 7-НК для учреждений культуры клубного типа за 2016 год.

Свои рекомендации дали заведующие всех отделов Центра: по составлению годовых отчётов о работе районных (городских) домов культуры и районных методических служб; деятельности коллективов самодеятельного народного творчества; работе культурно-досуговых учреждений по сохранению и возрождению традиционной народной культуры; культурному обслуживанию населенных пунктов, не имеющих стационарных КДУ, по кинообслуживанию населения и др.

Заместитель директора ВОЦНТиК Оксана Лепнева познакомила работников культуры с предстоящими областными фестивальными и конкурсными проектами в 2017 году.

В ходе проведения мероприятия были подведены итоги областного конкурса сценариев по работе клубных учреждений с инвалидами «Твори добро» и вручены дипломы победителям.

Участники семинара получили четвертый номер репертуарно– методического сборника «Воронежское подворье».

Проведение подобных семинаров – замечательная возможность поделиться профессиональным опытом, обсудить актуальные вопросы клубной деятельности, повысить свой профессиональный уровень. Слушатели поблагодарили организаторов за плодотворную работу и высокий уровень организации мероприятия.

#

    Подать заявку на запись