К праздникам в Богучарском районе открылся Дом культуры

24 декабря в селе Луговое Богучарского района открылся обновленный Дом культуры. Капитальный ремонт состоялся в рамках реализации национального проекта «Культура».

В новом здании установлено необходимое оборудование для организации и проведения культурно-массовых мероприятий и индивидуальных занятий. В комфортных условиях продолжат работу библиотека, клубные формирования зрительный зал на 219 мест. На базе ДК планируется открытие филиала Детской школы искусств, в которой дети и молодежь займутся хореографией.

На празднике по случаю открытия заместитель начальника департамента культуры Воронежской области Наталья Калашникова поздравила жителей села Луговое с долгожданным событием и зачитала поздравление руководителя департамента культуры Марии Мазур: «Благодаря реализации национального проекта «Культура» и всесторонней поддержке Министерства культуры жители Богучарского района получили современное сельское учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг. Это еще один шаг в деле создания комфортных условий жизни на селе. Уверена, что дом культуры станет одним из любимых мест семейного отдыха и подарит массу положительных впечатлений для всех поколений зрителей! Каждый найдет здесь занятие по душе. Ведь сельский дом культуры – это не только клуб, это центр общения, духовного развития и отдыха населения, это площадка для развития творческих способностей, выявления талантов и самореализации не только детей, но и всего населения».

В честь открытия гостей ждал праздничный концерт, в котором участвовали лучшие районные творческие коллективы.

#

    Подать заявку на запись