Каменский Дом культуры отметил 50-летний юбилей

Каменский

В субботу, 28 сентября, каменцы отпраздновали пятидесятую годовщину своего клуба. В честь этого события работники Дома культуры подготовили концертную программу, в которой выступили не только местные, но и приглашенные самодеятельные артисты практически из всех поселений района.

Изюминкой праздника стал вокально-инструментальный ансамбль «Сезон мечты» из Мазурки, подаривший всем гостям дискотеку в стиле 80-х. На протяжении всей программы в промежутках между выходами артистов ведущие рассказывали зрителям об основных вехах в развитии культурной жизни Каменки, начиная с 70-х годов прошлого века. По словам директора Галины Мироновой в клубе всегда было весело и оживленно, самодеятельность постоянно искала, как проявить себя в новых формах, создавались коллективы, вспоминались традиции народного рукоделия. И сейчас тропинка к сельскому Дому культуры не зарастает. Он, как и прежде, остается местом, где раскрываются таланты и рождается вдохновение.

Успехи творческого коллектива клуба были отмечены Благодарственным письмом руководителя районного отдела по культуре Анны Ерофеевой. Каменские артисты участвуют не только в местных и районных мероприятиях, но и с достоинством представляют культуру края на областных фестивалях. Ведущий специалист отдела Наталья Посаднева поздравила работников и всех каменцев с юбилейной датой и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и взаимопонимание.

В конце праздника всех гостей ждало праздничное угощение.

#

    Подать заявку на запись