Карелия приглашает для участия в конкурсах

Карелия приглашает для участия в конкурсах

24 июня в карельском городе Олонец пройдёт традиционный Международный песенный праздник.

В древнюю столицу северного края прибудут около двух тысяч гостей — хоровые коллективы из Карелии, Финляндии, Эстонии, Ленинградской и Вологодской областей, других регионов России. Академические и народные, взрослые и детские хоры, фольклорные коллективы примут участие в торжественном шествии по улицам города, певческом марафоне, творческих встречах-концертах, а также выступят в составе Сводного хора на заключительном Гала-концерте.

Для участия в Международном песенном празднике необходимо до 9 апреля 2017 года отправить заявку на электронный адрес – cnk-karelia@yandex.ru с пометкой «Песенный праздник» или прислать по почте в Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия по адресу:

г. Петрозаводск, 185035, пл. Ленина, 2

Помимо Международного песенного праздника в это же время в Карелии пройдёт Всероссийский конкурс-фестиваль эпических культур. Он будет проходить в два этапа. Первый этап – в заочной форме – уже начался. Все желающие могут прислать до 31 марта 2017 года заявку и видеоматериалы с записью конкурсной программы на электронный адрес – cnk-karelia@yandex.ru с пометкой «Конкурс-фестиваль эпической культуры». Итоги заочного этапа Конкурса-фестиваля будут опубликованы 9 апреля, в день 215-летия создателя карело-финского эпоса «Калевала» Элиаса Лённрота на сайте Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия» www.etnocenter.ru. Лучшие коллективы и отдельные исполнители, награжденные дипломами Лауреата (в каждой номинации), будут приглашены для участия в заключительных мероприятиях Проекта «Эпический форум – 2017: «Эпосы народов России в гостях у «Калевалы»», которые состоятся 23-25 июня 2017 года в столице Карелии городе Петрозаводске и в древнем городе Олонце.

Подробную информацию можно получить у координаторов. специалистов отдела народного творчества ЦНКиНТ РК по телефону 8(8142)76-46-89 или электронной почте cnk-karelia@yandex.ru (заведующая отделом Наталья Андреевна Шамрай, ведущий методист Мария Сергеевна Александрова, методист Татьяна Николаевна Дембицкая).

Подробнее с Положениями о конкурсах можно ознакомиться здесь

http://etnocenter.ru/ru/sobitia/5407/5535/14535/

http://etnocenter.ru/ru/sobitia/5407/5536/14579/

#

    Подать заявку на запись