Кино для детей

Кино для детей

Прошедший год познакомил юных жителей Воронежской области с Всероссийским проектом «КиноДетство.рф Платформа равных возможностей». Проект объединил кинозалы, библиотеки, музеи малых городов в единое творческое пространство для детей.

На федеральном уровне проект обеспечивает общество с ограниченной ответственностью «Кинодетство», а кураторами проекта в Воронежской области стали ГБУК ВО «Воронежский областной центр народного творчества и кино» и ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина».

География участников нашего региона в 2019 году расширилась, и наряду с уже работающими детскими Киноклубами в Богучарском, Кантемировском, Нижнедевицком, Репьевском и Эртильском муниципальных районах для юных зрителей откроют свои двери еще пять Киноклубов в Верхнемамонском, Верхнехавском, Каширском, Петропавловском и Поворинском районах.

В выходные дни для активов Киноклубов и всех желающих будут проходить бесплатные кинопоказы анимационных и художественных фильмов, а также всевозможные творческие мероприятия, организованные сотрудниками киноучреждений и библиотек.

Первые кинопоказы в этом году стартуют в апреле, дети увидят веселые истории героев из мультфильмов «Приключения Петрушки и его друзей», «Необыкновенные приключения Карика и Вали», легендарный фантастический фильм «Человек-амфибия» и фильм о молодых людях, героях советского времени «Неуловимые мстители».

Также продолжается конкурс «КиноЛетопись: Дети», на который ребята могут присылать видеофильмы о своем крае, городе, посёлке, улице или школе. Подать заявку на фильм и ознакомиться с положением конкурса можно на официальном сайте проекта «КиноДетство.рф Платформа равных возможностей» в разделе «Кинолетопись: Дети».

#

    Подать заявку на запись