«Кинодетство» продолжается

Кинодетство

«Кинодетство» продолжается

Уже на протяжении 3 месяцев на территории Воронежской области в Богучарском, Кантемировском, Нижнедевицком, Репьевском и Эртильском муниципальных районах проходит масштабный Всероссийский проект «КиноДетство.рф. Платформа равных возможностей», курируют который Воронежский областной центр народного творчества и кино и Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина. Каждые выходные мальчишки и девчонки в рамках заседаний киноклубов могут не только посмотреть детские художественные и анимационные кинокартины, включая фильмы из «Золотой коллекции» «Госфильмофонда», но и перед началом сеанса принять участие в познавательных викторинах, дискуссиях, играх и других увлекательных мероприятиях.

В начале марта детские киноклубы пригласили ребят на просмотр анимационного альманаха «ИНопланетЯНе», который был создан легендарной Школой-студией «ШАР», основанной 25 лет назад классиками нашей анимации – режиссёрами Фёдором Хитруком, Эдуардом Назаровым, Юрием Норштейном, Андреем Хржановским. Дети с большим интересом просмотрели познавательные мультфильмы, рассказывающие о взаимопонимании, дружбе и умении слышать друг друга.

В прошедшие выходные в киноучреждениях прошёл показ фильма режиссёра Олега Массарыгина «Это твой день». Главный герой фильма – 12-летний городской мальчишка Генка впервые проводит летние каникулы у своих родственников – тёти, дяди и двоюродной сестренки Лизы, которые живут в дремучем лесу, у озера. С занимательной историей летнего отдыха мальчишки Генки познакомились почти 200 юных зрителей.

#

    Подать заявку на запись