КиноДетство.рф

КиноДетство.рф

В Воронежской области продолжается работа киноклубов в рамках проекта «КиноДетство.РФ Платформа равных возможностей».

В рамках проекта «КиноДетство.РФ Платформа равных возможностей» в районах области еженедельно продолжаются бесплатные кинопоказы детских анимационных и художественных фильмов. Со 2 по 4 февраля участники киноклубов познакомились с фильмом режиссёра Юрия Фетинга «Небесный верблюд» о мальчике Баире и белом верблюжонке Алтынке. Фильм «Небесный верблюд» получил множество наград на международных и российских кинофестивалях.

Ранее, с 26 по 28 января, в рамках второго заседания киноклубов юные зрители посмотрели детский художественный фильм «Клад». По сюжету фильма, смышленый, любопытный мальчик Гоша из маленького городка вместе с московской подругой Катей разгадывает загадку ограбления краеведческого музея.

Кинопоказы прошли с большим успехом. В работе киноклубов поучаствовали 352 юных зрителя, которые не только посмотрели фильмы, но и посетили мастер-классы, поиграли в игры и музыкальные викторины и т.д.

Напомним, что в Воронежской области детские киноклубы открылись в пяти муниципальных районах области (Богучарский, Кантемировский, Нижнедевицкий, Репьевский и Эртильский) на базе киноучреждений и библиотек.

#

    Подать заявку на запись