Кинопоказы к юбилею Владимира Конкина

В Воронежской области продолжается киномарафон «Разговор с актером». В августе кинопоказы посвящаются 70-летнему юбилею Заслуженного артиста России Владимира Алексеевича Конкина.

Воронежский областной центр народного творчества и кино предоставил муниципальным киноучреждениям области фильм «Принцесса на бобах» режиссёра Виллена Новака. Лирическая комедия из фильмофонда ВОЦНТиК, будет доступна для широкого круга зрителей на больших экранах в 13 районах области.

Справочно: В 1972 году Владимир Конкин окончил Саратовское театральное училище и поступил на работу в Харьковский ТЮЗ. В 1973 году он перебрался в МАДТ имени Моссовета, где проработал около года. С 1974 года работал актёром на киностудии имени А.П. Довженко. Вплоть до 1991 года активно играет на театральных сценах Москвы. Работает на озвучании зарубежных фильмов и телесериалов. С 1980 года пишет рассказы и эссе.

Отечественному зрителю Владимир Конкин наиболее известен по фильмам «Как закалялась сталь», «Романс о влюблённых», «Аты-баты, шли солдаты…» и «Место встречи изменить нельзя».

#

    Подать заявку на запись