Комсомольский наш отряд

Комсомольский наш отряд

В посёлке Подгоренский торжественная программа началась с церемонии возложения цветов и венков к братской могиле, а затем в парке «Мелодия» состоялось торжественное открытие аллеи, посвященной 100-летию ВЛКСМ.

Основные праздничные мероприятия прошли в районном Доме культуры. Гостей встречал духовой оркестр воинской части 20155 из г. Острогожска, исполняя торжественные марши. Открывая праздник, заместитель главы администрации Подгоренского района А.Н. Лаптев поздравил всех гостей со знаменательной датой и передал поздравления от имени главы администрации района Р.Н. Береснева.

Творческая программа была выстроена в формате исторического путешествия по вехам комсомольской организации. Вспоминали ярких личностей, председателей, секретарей, делегатов, передовиков и активистов комсомольской организации разных лет. Сложные периоды Великой Отечественной войны, тяжелые, но яркие годы восстановления страны послевоенного времени, события строек и освоения целины – все это нашло отражение в сценарии мероприятия. Организаторы праздника отметили, что и сегодня комсомол не забыт, и что в наше время есть свои молодежные организации, которые действуют в Подгоренском районе. Одна из них — молодежное движение «Лидер». Его участники подготовили попурри из песен комсомольских лет.

В течение всей программы звучали комсомольские песни, исполнялись хореографические композиции, разыгрывались инсценировки. Создать праздничную атмосферу и окунуться в воспоминания стало возможным благодаря творческим коллективам районного Дома культуры, Дома детства и юношества, подгоренского культурно-досугового центра и детской школы искусств. Ярким завершением праздника стало исполнение А.Н. Лаптевым и творческими коллективами песни «Комсомол, комсомол, комсомол».

В г. Поворино празднования 100-летия Комсомола прошли в Центре культура и творчества. В зале ЦКиТ работали тематические выставки, подготовленные образовательными учреждениями города, играла музыка прошлых лет, волонтёры раздавали сувенирную продукцию с символикой праздника. Тематические номера, сменяя друг друга, радовали пришедших комсомольцев и юное поколение. Наполненные глубоким смыслом песни, задорные танцы, инсценировки – отлично передали дух того времени.

Гостей праздника поздравили первый заместитель главы администрации Поворинского района Артём Зимоглядов и глава Поворинского района, активист комсомола Борис Аверьянов. Завершением вечера стало торжественное чествование членов ВЛКСМ.

#

    Подать заявку на запись