Конкурс «Дом культуры. Новый формат»

Новый формат

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе на определение лучшего реализованного проекта в субъектах Российской Федерации «Дом культуры. Новый Формат».

Разработка ведомственного проекта Министерства культуры России «Дом культуры. Новый формат» стала одним из итогов первого года реализации национального проекта «Культура». Данный конкурс позволит не только проанализировать и изучить лучший опыт, но и финансово поощрить успешные проекты, создать условия для их тиражирования по всей стране.

В рамках конкурса Экспертный совет определит лучшие проекты, реализованные в последние два года государственными и муниципальными культурно-досуговыми учреждениями по следующим номинациям:

  • проект, реализованный сельским культурно-досуговым учреждением клубного типа (поселенческий уровень);
  • проект, реализованный районным или городским культурно-досуговым учреждением клубного типа (муниципальный уровень);
  • проект, реализованный региональным культурно-досуговым учреждением клубного типа (уровень субъекта).

Конкурс проводится в 2 этапа:

  • 1 этап — до 1 марта 2020 г. — отбор лучших учреждений субъектами Российской Федерации;
  • 2 этап — до 20 марта 2020 г. — определение победителей конкурса Экспертным советом.

Учредителями конкурса выступают Департамент регионального развития и приоритетных проектов Министерства культуры Российской Федерации и ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова». Координатором регионального этапа конкурса является Воронежский областной центр народного творчества и кино при поддержке Департамента культуры Воронежской области.

Конкурсные материалы от культурно-досуговых учреждений клубного типа Воронежской области принимаются до 17 февраля 2020 года по адресу: 394030, г. Воронеж, ул. Кольцовская, 56-а, кабинет 305, отдел методики клубной работы. Телефон для справок: 8 (473) 261-01-69.

При оценке проектов учитываются оригинальность идеи; качество проработки проекта; качество и полнота представленных материалов; актуальность, социальная значимость и результативность проекта; использование актуальных, инновационных технологий и методов работы.
Победителям Конкурса (первое, второе и третье место в каждой номинации) вручается денежное поощрение и диплом I, II или III степени (в зависимости от призового места). Четвертые и пятые места – вручается поощрительный приз и диплом участника Конкурса.

#

    Подать заявку на запись