Конкурс экологических фильмов в Санкт-Петербурге

Конкурс экологических фильмов в Санкт-Петербурге

Всероссийский экологический кинофестиваль конкурсных фильмов «Меридиан надежды» проводится ежегодно в рамках подготовки к Всероссийскому дню эколога. Главной целью фестиваля является привлечение внимания общественности, органов государственной власти, представителей науки, культуры, образования и средств массовой информации к экологическим проблемам нашей планеты.

Фестиваль пройдет с 15 по 19 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге. В течение пяти дней организаторами запланированы кинопоказы конкурсных и внеконкурсных программ, а также мастер-классы, круглые столы, профессиональные дискуссии, экологические и арт-акции. В этом году в фестивальную программу также включены специальные дни «Детского экологического кино» и акция «Эхо кинофестиваля» в других регионах России.

Прием заявок на участие в конкурсной программе фестиваля продлится до 25 марта 2019 года. К участию могут быть представлены научно-популярные, документальные, анимационные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трех календарных лет.

Более подробно с правилами подачи заявок и Регламентом фестиваля можно ознакомиться официальном сайте: http://www.meridian-hope.ru.

#

    Подать заявку на запись