Короли танцпола!

Короли танцпола!

Соревнование лучших творческих коллективов из разных регионов России проходило 10 февраля в городском Дворце культуры Воронежа. В этом новом творческом проекте, направленном на развитие хореографического искусства, участники представили свыше сотни номеров. Лучшие танцевальные команды собрались в столице Черноземья, чтобы побороться за почетное звание «королей танцпола». Они демонстрировали свое мастерство в самых разных стилях — от бальных, акробатических и восточных танцев до дэнс-шоу и деми-классики.

Россошанский народный ансамбль танца «Раздолье» (руководители коллектива — Евгений и Ольга Шастины) великолепно исполнил «Пляску кубанских казаков», получив за нее Гран-при конкурса, и русский танец «Рассыпуха» (звание лауреата I степени). Образцовый самодеятельный коллектив народного ансамбля танца «Раздолье» (руководители — Светлана Райкова и Александра Рыбалка) стал лауреатом II степени — за «Музыкальный перепляс» и русский танец «Балалайка».

По словам руководителя коллектива «Раздолье» Ольги Шастиной, участие в проекте – это бесценный опыт для ребят, позволяющий им совершенствовать мастерство и хореографические навыки и мотивирующий на новые высокие результаты. За победу в хореографическом конкурсе «Короли танцпола» ансамбль «Раздолье» получил грант в размере 100 тысяч рублей.

#

    Подать заявку на запись