Край Подгоренский! Ты — уголок России!

Ты - уголок России!

На выставочной экспозиции, которая развернулась на площадке у Зелёного театра, традиционные и современные ремёсла представили лучшие мастера района: резьба по дереву (Е. Грудинина), валяние из шерсти (В. Башлаева), картины из шерсти (Е. Остренко), изделия из текстиля (Н. Алфёрова), народные инструменты (В. Дьяченко). Сопровождали выставку занимательные мастер-классы по валянию из шерсти, росписи гипсовых фигурок, изготовлению планеров. Ценители изобразительного искусства с интересом рассматривали выставку картин местного художника А. Филипенко и учащихся ДШИ. Не остались без внимания и юные посетители парка, для них весёлые клоуны провели увлекательные игры и конкурсы. Такие развлечения оставили у ребят только самые положительные эмоции.

На сцене Зелёного театра подгоренцы представили театрализованную программу «Край Подгоренский – ты уголок России». Главные действующие лица – Емеля, Принцесса и экскурсовод турфирмы «Сказка-тур» вовлекли зрителей в интересное путешествие по достопримечательностям района. Своими песнями зрителей радовали народный ансамбль казачьей песни «Забава», народный вокальный ансамбль «Родники», ансамбль «Новый стиль», фольклорный ансамбль «Тюри-тюри»; солисты Дарья Снеговская, Светлана Дзюба, Елена Никитенко, Кристина Повалюхина, Наталья Ляхова, Анастасия Ростапша, Нина Коваленко, Анастасия Демьяненко, Вера Шуткина, Алексей Аванесов, Евгений Ищенко, Дмитрий Головин, Елизавета Волкова, Юлия Бобешко. Красочную палитру танца демонстрировали хореографические композиции в исполнении танцевального коллектива «Колибри» и «Импровиз».

Воронежцы громкими аплодисментами поддерживали все выступления подгоренских артистов и пели вместе с ними знакомые и популярные песни.

18 мая эстафету творческого марафона примет Ольховатский район, 19 мая – Острогожский район.

#

    Подать заявку на запись