Культура Павловского района

30 сентября была презентована работа культурно-досуговых учреждений Павловского района в рамках проведения областного творческого смотра «Дом культуры. Шаг в будущее».

В ходе мониторинга 29 культурно-досуговых учреждений района достойно представили свою работу по всем направлениям деятельности.

На выставочной экспозиции, которая развернулась в фойе районного Дворца культуры «Современник» традиционные и современные ремёсла показали 22 мастера из них три Народных мастера Воронежской области Ушакова Е.Н. и Ридингер А.А. (бисероплетение), Петров В.И. (роспись по бересте). Современные направления, такие, как: обереговая кукла, украшения из полимерной глины, картины из бисера, вязаные игрушки и изделия в технике джутовой филиграни, плетение из газетных трубочек, деревообработка, привлекали своей необычностью. На выставке также были представлены творческие проекты, которые реализуются в сельских культурно-досуговых учреждениях района: «Воронцовка просто рай, здесь у нас – медовый рай»; «Золотая семечка»; «Молочные реки – кисельные берега»; «Успенская ярмарка»; «Картофельный разгуляй»; «Эх яблочко»; «Донская сладуника». Праздничную атмосферу в фойе ДК создавал  Народный духовой оркестр.

Концертная программа «И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам…» отличалась высоким уровнем исполнительского мастерства коллективов и отдельных исполнителей как Дворца культуры «Современник, так и сельских КДУ, которые представили все жанры самодеятельного художественного творчества.

14 октября эстафету творческого смотра примет Острогожский район.

#

    Подать заявку на запись