Культура Воронежского края

Культура Воронежского края

В пятницу, 31 августа, на Советской площади вновь было многолюдно и празднично. В рамках проекта «Культура Воронежского края» свое мастерство дарили воронежцам и гостям города творческие коллективы и исполнители пяти муниципальных районов: Нижнедевицкого, Репьевского, Каширского, Хохольского и Верхнехавского.

Творческую площадку украсили развернувшиеся неподалеку от сцены выставочные ряды. Лучшие мастера привезли на эту выставку свои самые яркие работы, выполненные в техниках плетение из бисера, узелковое плетение, вышивка крестом, лозоплетение, обработка металла, изготовление тряпичной куклы и куклы-оберега. Широко были представлена и сувенирная продукция.

Концертную программу открыл народный ансамбль «Околица» Районного Дома культуры Нижнедевицкого муниципального района, который порадовал зрителей яркими костюмами и певучими голосами. Каждый концертный номер сопровождался доброжелательными улыбками и аплодисментами зрителей.

Зрелищной и насыщенной получилась и программа Репьевского муниципального района. Вокальное трио «Настроение» и вокальные ансамбли «Золотая осень» и «Гармония» искренне дарили свое творчество присутствующим, сменяя друг друга на сцене.

Задором, жизненной энергией, а главное отличным настроением, наделили в этот вечер каждого, кто пришел на площадь артисты Районного Дома культуры Каширского муниципального района — участники Народного танцевального коллектива «Вдохновение» и вокального ансамбля «Все вместе». С поэтическим словом к зрителям обратился самодеятельный поэт Владимир Ананьев, стихотворения которого затронули каждого присутствующего своей проникновенностью.

Разноплановые, удивительные, яркие номера коллективов и исполнителей из Хохольского и Верхнехавского районов также вызывали бурную реакцию зрителей: аплодисменты звучали на протяжении всей творческой программы. По окончании концерта жители города расходились по домам с хорошим настроением и зарядом позитива на долгое время.

#

    Подать заявку на запись