Летний кинозал

Летний кинозал

Летний кинозал

Ежегодно в нашей стране 1 июня отмечается Международный день защиты детей, а также у школьников начинаются долгожданные летние каникулы. Воронежский областной центр народного творчества и кино организовал серию летних детских киномероприятий в киноучреждениях Воронежской области.

В Международный день защиты детей в 15 киноучреждениях области состоялось открытие детского кинофестиваля «Солнечный круг». С 1 по 17 июня ребята посмотрели увлекательные мультфильмы, смогли поучаствовать в конкурсно-игровых программах: на знание сказочных персонажей, на лучшее исполнение песен из мультфильмов, на лучший рисунок на асфальте. Все победители и участники конкурсных программ получили вкусные призы. Детские фестивальные показы посетили 4770 человек.

Не меньший интерес у детей вызвал третий межрегиональный фестиваль анимации имени Бориса Дёжкина, который прошёл в июне в Верхнехавском, Калачеевском, Кантемировском, Каширском, Новохоперском, Петропавловском, Поворинском, Павловском, Репьевском районах.

В рамках фестиваля более 2000 детей и их родителей смогли бесплатно посмотреть новые мультфильмы киностудии «Союзмультфильм», яркие примеры мультипликации Бориса Петровича Дёжкина и мультфильмы независимых аниматоров.

В течение всех летних каникул в 13 муниципальных районах продолжается показ детских фильмов, предоставленных Всероссийским проектом «КиноДетство.рф. Платформа равных возможностей».

Бесплатные кинопоказы отечественных анимационных и художественных фильмов сопровождаются познавательными беседами о кинокартинах, викторинами, конкурсами. Фильмы, предоставленные проектом «КиноДетство.рф. Платформа равных возможностей», не имели широкого проката в кинотеатрах страны, но очень заинтересовали детей, так как они наполнены искренними добрыми историями, рассказывающими о взаимопонимании, долге и чести и дружбе, что так важно для каждого детского зрителя.

В течение всех кинопоказов залы киноучреждений были заполнены зрителями – а это главное доказательство того, что детский кинематограф крайне необходим для тех, кто начинает свою жизнь и ждет от кинематографистов ярких картин, способных не только развлечь, но и направить, научить, вдохновить.

#

    Подать заявку на запись