Льётся песня!

Льётся песня!

Сменяя друг друга, звучали лирические и плясовые, задорные и философские, народные и авторские, отражающие все грани загадочной русской души, песни. Ни один зритель в зале Курбатовского СДК не остался равнодушным: лившиеся со сцены песни заряжали потрясающе позитивной энергией, заставляли сопереживать, подпевать или приплясывать, искренне встречать и провожать самодеятельных артистов дружными аплодисментами. Радость общения с сокровищем русской культуры – родной песней, дарили творческие коллективы и исполнители Нижнедевицкого и Хохольского муниципальных районов: вокальные ансамбли «Русская душа» Курбатовского сельского поселения, «Рябинушка» Кучугуровского, «Сударушка» Верхнетуровского, «Золотая околица» и «Россияночка» Нижнедевицкого, «Весёлые ребята», «Кружева» Хохольского сельских поселений, трио из Першино, фольклорный ансамбль «Посиделки» из Вязноватовки.

Украшением праздника стали работы мастеров декоративно-прикладного творчества, размещённые в фойе Дома культуры.

Проект «Русская песня», задуманный и реализованный работниками культуры Курбатовского сельского дома культуры как мероприятие, направленное на сохранение и популяризацию русских культурных традиций, повышение интереса молодого поколения к русской песне, воспитание патриотизма, в полной мере выполнил свои задачи.

Фестиваль в очередной раз показал, что русская песня, неподвластная времени является мощным средством воспитания лучших человеческих качеств.

#

    Подать заявку на запись