Любимый край Нижнедевицкий

Любимый край Нижнедевицкий

День культуры Нижнедевицкого района

29 июля в Центральном парке культуры и отдыха г. Воронежа будет представлен творческий отчет Нижнедевицкого района.

В 13.00 на площадке у Зеленого театра развернется выставка «Слобода мастеровая», где посетители смогут познакомиться с работами народных умельцев: изделиями из лозы, вышивкой бисером, художественной вышивкой, мягкой и вязаной игрушкой, сувенирным холодным оружием, традиционными куклами-оберегами.

Здесь каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классах по плетению из лозы, изготовлению веток вербы из бумажных трубочек, аппликации по стеклу, кукол-оберегов из ткани, игрушек из гипса, вышиванию крестом и оставить на память сувенир, изготовленный своими руками.

О красоте Нижнедевицкого края расскажут фотовыставка и литературный вернисаж. Массовики-затейники поиграют с детьми. А бодрое настроение на площадке создадут ансамбль народных инструментов «Першинские балалаечники» и народный духовой оркестр.

В 14.00 на сцене Зеленого театра состоится концерт «Любимый край Нижнедевицкий». В концертной программе выступят творческие коллективы района: народный ансамбль «Золотая околица», народный театр малых форм; вокальные ансамбли «Сударушка», «Россияночка», мужской ансамбль «Родные напевы», фольклорные ансамбли «Посиделки», «Хуторяночка», детский танцевальный коллектив «Белая птица», а также солисты районного Дома культуры и сельских учреждений культуры.

5 августа завершающий творческий отчёт этого года представит Новоусманский район.

Приглашаем жителей и гостей Воронежа в Центральный парк.

Вход свободный.

#

    Подать заявку на запись