«Минувших лет святая память»

Минувших лет святая память

«Минувших лет святая память» в Подгоренском районе

День Победы открылся торжественным шествием «Бессмертного полка» в пгт. Подгоренском. Участники «Бессмертного полка» проследовали от здания бывшей школы №1 до привокзальной площади, где прошёл митинг, посвященный Дню Победы. По завершению митинга колонна проследовала к Аллее Славы в центре пгт. Подгоренский, где прошла церемония возложения венков и цветов к братской могиле.

Празднование 73-ей годовщины Великой Победы продолжилось в парке «Мелодия», во входной аллее которого расположилась фотовыставка портретов участников ВОВ. В это же время на сцене парка «Мелодия» проходила дневная концертная программа «Минувших лет святая память». Гости праздника услышали песни военных лет в исполнении мужского хора районного Дома культуры, детского казачьего ансамбля «Казачата» (РДК), ансамбля «Сударушки» (Подгоренский КДЦ) и других ведущих коллективов и солистов района. Танцевальные номера были представлены коллективами Детской школы искусств, Дома детства и юношества и Подгоренского КДЦ.

Вечером на сцене парка прошел праздничный концерт «Виват, Победа!» с участием ведущих творческих коллективов и солистов Подгоренского района. Финальным аккордом стал торжественный салют в честь Дня Великой Победы.

#

    Подать заявку на запись